请问我该怎样转呢?
我是江西人,现在在甘肃上大学,已在甘肃省取得导游资格证书,快毕业了,想把资格证转到家乡去。请问我该怎样转呢?
您的这种情况,需要在江西报考加试考试科目为《导游服务能力》(面试),面试用考生所报考语种语言进行应试。成绩合格之后,才能办理转迁手续。具体相关事宜,您可以咨询江西省旅游局行业监督管理处,电话:0791—86220959。希望我的回答能给您帮助,如有疑问欢迎您再来咨询,祝您天天开心!~
答:您要把导游证签回江西只要云南省旅游局开出同意迁出证明,然后回江西参加导游面试,导游证你若在云南没有年检可以回江西年检。详情>>
答:中国有句谚语叫“闻之不如见之,见之不如亲临之”。学生通过自己设计项目,制作与自己所处的世界密切相关的、有意义的作品,在学生的制作过程来完成对知识的学习和理解。 ...详情>>
答:工程师教育条件任现职期间,按照《广东省科学技术人员继续教育规定》的要求,结合实际专业技术工作需要,参加以新理论、新技术和新方法为主要内容的继续教育,达到所规定的...详情>>
答:就是老师只教会考到的东西,其他一概不管,甚至不考的就不教,把我们都训练成做题的机器,拿到卷子就写…就是这样…详情>>