爱问 爱问共享资料 医院库

公安消防队扑救火灾后可以向发生火灾的单位和个人收取费用吗?

首页

公安消防队扑救火灾后可以向发生火灾的单位和个人收取费用吗?


        

提交回答
好评回答
  • 2004-12-14 11:25:32
                 中华人民共和国消防法
    (1998年4月29日第九届全国人民代表大会常务委员会第二次会议通过)
    第三十七条 公安消防队扑救火灾,不得向发生火灾的单位、个人收取任何费用。
      对参加扑救外单位火灾的专职消防队、义务消防队所损耗的燃料、灭火剂和器材、装备等,依照规定予以补偿。

    janghu...

    2004-12-14 11:25:32

类似问题

换一换
  • 法律 相关知识

  • 法律

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):