爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
教育/科学
>
外语学习

全部答案(共1个回答)

  • 请大学生的价格: 小学:35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 艺术类、价格都是按小时计算的,大致是这样的  有意识地将自己所读材料运用于平时的写作中。这样有助于更深刻地理解原作者意味,或可能由原文而有所生发,从而引发更深入阅读的兴趣,并享受由此带来的快乐。这样长期坚持下来,假以时日,提高的不仅是阅读水平、鉴赏能力,写作的水平也会yi并提高——从根本上说,阅读是提高写作能力...

    查看全部>>

    请大学生的价格: 小学:35-50元 初中:45-60元 高中:60-80元 艺术类、价格都是按小时计算的,大致是这样的  有意识地将自己所读材料运用于平时的写作中。这样有助于更深刻地理解原作者意味,或可能由原文而有所生发,从而引发更深入阅读的兴趣,并享受由此带来的快乐。这样长期坚持下来,假以时日,提高的不仅是阅读水平、鉴赏能力,写作的水平也会yi并提高——从根本上说,阅读是提高写作能力的重要途径之yi,尤其对社会阅历单yi的中学生更是如此。 

类似问题

换一换
  • 外语学习相关知识

  • 教育培训
  • 教育科学
  • 教育考试

    相关资料

    确定举报此问题
    举报原因(必选):
    报告,这不是个问题
    报告原因(必选):