爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
医疗健康

和十六岁女孩发生性关系犯法吗?

同上
猪仔 | 2005-09-11 17:08:57

全部答案(共6个回答)

    2005-09-26 15:23:14
  • 我郑重的警告你,你小子到底长了什么胆子啊?
    胆子这么大啊?连未成年女孩子你都敢碰啊?
    你是不是个老爷爷啊?
    HCY爱你我永不悔 | 2005-09-26 15:23:14 1348 756 评论
    0/300
  • 2005-09-11 19:16:33
  • 我可以很负责的告诉你,你小子没戏了,警察很生气,后果很严重
    小麦 | 2005-09-11 19:16:33 1335 760 评论
    0/300
  • 2005-09-11 18:38:27
  • 你犯了中国人民法第四百八十条规定法,规定\"凡是为满十六岁至十七岁的女孩与其发生性关系、女方应受到中国人民青少年保护法……。判处有期徒刑两年。请于明白早晨自手、我们会以电话通知。
    9爱上鱼的小猫9 | 2005-09-11 18:38:27 1349 756 评论
    0/300
  • 2005-09-11 18:09:35
  • 当然是犯法啦!你这小子死定了.
    随缘 | 2005-09-11 18:09:35 1336 760 评论
    0/300
  • 2005-09-11 17:51:47
  • 哈!你想老牛吃嫩草呀!你死定了,当然犯法了超过十六岁才行,就是十七周岁
    BkkuQGVGaf | 2005-09-11 17:51:47 1332 759 评论
    0/300
  • 2005-09-11 17:44:37
  • 凡是于未成年发生性行为都是犯法的
    天神 | 2005-09-11 17:44:37 1337 760 评论
    0/300
查看更多全部答案(1)

类似病状

换一换
  • 医疗健康相关知识

医疗健康
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部