爱问 爱问共享资料 医院库
首页 >
医疗健康
精神心理科

妥泰引起的走路不稳怎么办

我服用妥泰治疗癫痫5年了.最近半年.走路越来越不稳了.越来越迈不开步,我看妥泰的副作用有:走路不稳.共济失调.小脑综合症.就停药了.停药后.刚开始还有点好转,停药一个月这种好转的感觉就没有了.现在还是走路不稳.不能迈步.请问:我这是怎么了?该如何治疗 恢复?要多长时间能恢复?谢

查看全部>>

我服用妥泰治疗癫痫5年了.最近半年.走路越来越不稳了.越来越迈不开步,我看妥泰的副作用有:走路不稳.共济失调.小脑综合症.就停药了.停药后.刚开始还有点好转,停药一个月这种好转的感觉就没有了.现在还是走路不稳.不能迈步.请问:我这是怎么了?该如何治疗 恢复?要多长时间能恢复?谢谢.

好评回答

2012-08-16 14:37:07
1587359230 |2012-08-16 14:37:07 54 29 评论
长期吃西药治疗癫痫副作用大,应在医生指导下服药.或停药
0/300

其他答案(共3个回答)

    2012-08-22 15:58:23
  • 托吡酯片? 去医院问问吧!说明书上写的,一般人看不懂!
    药房网 | 2012-08-22 15:58:23 50 34 评论
    0/300
  • 2012-08-18 11:00:16
  • 再去医院看看吧
    开心快乐 | 2012-08-18 11:00:16 49 34 评论
    0/300
  • 2012-08-13 20:04:01
  • 妥泰是治疗神经方面的药物,有它的副作用,但是停药不能马上停,是渐减的,而且应按医生指导下服用。这种情况要挂神经内科找医生问。
    mom2003 | 2012-08-13 20:04:01 63 31 评论
    0/300

类似病状

换一换
  • 精神心理科相关知识

  • 预防
  • 治疗
  • 症状
医疗健康 精神心理科
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部