• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

公章可以代替合同专用章吗?

要*** | 2022-10-05 19:10:35

企业回答

可以。 在合同、协议的签订中,公章和合同专用章具有同等法律效力。《最高人民法院关于在审理经济纠纷案件中涉及经济犯罪嫌疑若干问题的规定》第四条将公章与合同专用章并列使用,也足以说明公章与合同专用章在合同签订方面的效力是一样的。