爱问 爱问共享资料 医院库
首页 >
商业/理财
商业

在质疑期间,采购人能暂时不和中标人签订合同吗?


      		

全部答案(共1个回答)

    2020-11-13 01:15:52
  • 可以。法律依据为《政府采购法实施条例》第五十四条,询问或者质疑事项可能影响中标、成交结果的,采购人应当暂停签订合同,已经签订合同的,应当中止履行合同。更多招投标信息请登录比地招标网查看!
    失色的情歌_ | 2020-11-13 01:15:52 0 0 评论
    0/300
爱问推荐
热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部