爱问 爱问共享资料 医院库
首页 >
商业/理财
商业

采购人能否从中标候选人中任意选择一家作为中标供应商呢?


      		

全部答案(共1个回答)

    2020-11-13 00:37:38
  • 不可以,只能按中标候选人的推荐顺序来判定。法律依据为《政府采购法实施条例》第四十三条帝一款,采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商。更多招投标信息请登录比地招标网查看!
    宋云丽 | 2020-11-13 00:37:38 0 0 评论
    0/300
爱问推荐
热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部