爱问知识人 爱问共享资料 医院库

对与超出行驶范围的事故车,按照人保车损险的规定

首页

对与超出行驶范围的事故车,按照人保车损险的规定

对与超出行驶范围的事故车,按照人保车损险的规定应该怎么处理?

提交回答

全部答案

    2017-11-14 01:49:19
  • 人保条款中的车损险条款的责任免除中的第八条第五款之规定“(五) 投保时约定行驶区域,保险事故发生在约定行驶区域以外的,增加免赔率10%。”就是说你要承担总损失金额的10%,有问题Q我77291220

    李飞彩

    2017-11-14 01:49:19

  • 交规/路况 相关知识

  • 生活
  • 日常生活

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):