爱问知识人 爱问共享资料 医院库

房地产开发企业可否是业主呢?

首页

房地产开发企业可否是业主呢?

房地产开发企业可否是业主呢?开发企业未出售的房屋是属于开发企业的,在房屋未出售的时候,楼盘已经达到了成立业主委员会的标准。请问,剩余的房屋开发商有权成为业主吗?

提交回答
好评回答
  • 2019-04-10 15:44:30
     (物业管理条例)第6条规定了业主的概念“房屋的所有权人为业主”,在房屋出售前开发商肯定是业主,而且在业主委员会中还有被选举和选举权。
     现在很多无良开发商利用这点来操控业主委员会配合物管公司来谋取私利。

    杨***

    2019-04-10 15:44:30

其他答案

类似问题

换一换
  • 购房置业 相关知识

  • 生活
  • 日常生活

相关推荐

正在加载...
最新资料 推荐信息 热门专题
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):