爱问 爱问共享资料 医院库
首页 >
医疗健康
内科
消化内科

阿司匹林是如何诱发胃溃疡的?

阿司匹林是如何诱发胃溃疡的?

全部答案(共2个回答)

    2018-03-25 06:17:11
  • 如果真的是“长期食用阿司匹林引起的胃病”,医学称药物性胃炎。
    治疗:1.停继续服用,或者改用其他药,或者改用肠溶性。
          2,按照胃炎或者胃溃疡系统治疗-----一般需要联合用2到4种药,疗程2周到数月。
          3,如果有呕血或者黑大便,建议积极到医院治疗。
    胃疼、胃酸、胃胀。7天缓解10天控制。立即访问:http://www.weiyan360.com/zhangaishe...

    查看全部>>

    如果真的是“长期食用阿司匹林引起的胃病”,医学称药物性胃炎。
    治疗:1.停继续服用,或者改用其他药,或者改用肠溶性。
          2,按照胃炎或者胃溃疡系统治疗-----一般需要联合用2到4种药,疗程2周到数月。
          3,如果有呕血或者黑大便,建议积极到医院治疗。
    胃疼、胃酸、胃胀。7天缓解10天控制。立即访问:http://www.weiyan360.com/zhangaisheng/中医中药治疗胃炎神奇疗效230元体验火爆招募中!详情致电:400-6869-263手机:13837199536 或13783589363。QQ:842935680
    没心没肺de_小女人 | 2018-03-25 06:17:11 84 30 评论
    0/300
  • 2018-03-25 03:17:12
  • 您好,阿司匹林属于水杨酸类的药物,对胃黏膜有一定的刺激性,如果长期服用的话,尤其是老年人,是很容易导致消化性溃疡的,
    黄同安 | 2018-03-25 03:17:12 73 33 评论
    0/300

类似病状

换一换
  • 消化内科相关知识

  • 预防
  • 治疗
医疗健康 内科 消化内科
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部