爱问知识人 爱问共享资料 医院库

房产过户,房管局自受理过户申请之日起多长时间内必须办结?是否有统一的法规? 过户的程序及手续?

房产过户,房管局自受理过户申请之日起多长时间内必须办结?是否有统一的法规? 过户的程序及手续?

房产过户,房管局自受理过户申请之日起多长时间内必须办结?是否有统一的法规?
过户的程序及手续?

全部答案

  • 《不动产登记条例》第二十条 不动产登记机构应当自受理登记申请之日起30个工作日内办结不动产登记手续,法律另有规定的除外。

    《不动产登记条例》第二十条 不动产登记机构应当自受理登记申请之日起30个工作日内办结不动产登记手续,法律另有规定的除外。收起

    李***

    2018-01-08 23:11:43

缴税过户

点击加载更多

买房准备

点击加载更多

看房选房

点击加载更多

签约认购

点击加载更多

相关推荐换一换

返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):