爱问知识人 爱问共享资料 医院库

公司卖了。我能获得补偿吗?

首页

公司卖了。我能获得补偿吗?

公司卖了,原公司叫我和新公司签合同,说工资不变.我不想到新公司我能获得赔偿吗?

提交回答
好评回答
  • 2011-07-04 08:25:02
    如果公司股权出让,则你与新公司之间是不是有新劳动关系,看相关证据,如不签合同,应该有补偿。

    549

    2011-07-04 08:25:02

其他答案

    2011-07-04 10:08:55
  • 你现在的境遇,属于《劳动合同法》第四十条“有下列情形之一的,用人单位提前三十日以书面形式通知劳动者本人或者额外支付劳动者一个月工资后,可以解除劳动合同:(三)劳动合同订立时所依据的客观情况发生重大变化,致使劳动合同无法履行,经用人单位与劳动者协商,未能就变更劳动合同内容达成协议的”情况。你不想到新公司,可以与原公司解除劳动合同,并依法得到《劳动合同法》第四十七条规定的“经济补偿按劳动者在本单位工作的年限,每满一年支付一个月工资的标准向劳动者支付。六个月以上不满一年的,按一年计算;不满六个月的,向劳动者支付半个月工资的经济补偿。” 
    

    海天一色19...

    2011-07-04 10:08:55

  • 2011-07-04 06:41:47
  • 按劳动合同法的规定,应给付经济补偿金,标准为每满一年计算  每满一年就赔偿一个月的工资,累计最长不超过12个月。

    墨兰无悔

    2011-07-04 06:41:47

相关推荐

正在加载...

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):