爱问 爱问共享资料 爱问分类

货运发票第二联抵扣联不加盖财务章?

首页

货运发票第二联抵扣联不加盖财务章?

为什么 货运发票第二联抵扣联不加盖财务章?

提交回答

全部答案

    2009-10-12 12:53:14
  • 可以不加盖财务章。
    国家税务总局关于使用新版公路 内河货物运输业统一发票有关问题的通知
    国税发[2006]67号
    自2006年8月1日起,统一使用新版《公路、内河货物运输业统一发票》(以下简称《货运发票》)
    第四条规定《货运发票》为一式四联的计算机发票,第一联为发票联,印色为棕色;第二联为抵扣联,印色为绿色;第三联为记账联,印色为红色;第四联为存根联,印色为黑色。发票规格为241mm×177mm。发票分类代码和发票号码按全国统一的编码规则印制;发票分类代码和发票号码(发票联)印色为黑色。
    第六条规定开具《货运发票》时应在发票联左下角加盖财务印章或发票专用章或代开发票专用章;抵扣联一律不加盖印章。 

    苗苗

    2009-10-12 12:53:14

  • 2009-10-12 12:49:26
  • 不加盖,这是有明文规定的

    zhuli

    2009-10-12 12:49:26

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):