婚前单方面买的房怎样办房产证
我在婚前时由父母出钱以我的名义购买了一套住房。现在通知办房产证了,而我已结婚了。父母的意见是房产证还是写我一个人的名字。应当怎样办理呢?
我在婚前时由父母出钱以我的名义购买了一套住房。现在通知办房产证了,而我已结婚了。父母的意见是房产证还是写我一个人的名字。应当怎样办理呢? ··买房,以交款时间为准(婚前)。 你们可以依你自己的名义申请房产证,注明你一人所有,没有共有人即可。
房子是在结婚前购置,购房款是由父母出资,购房合同上写的是你的名字,都符合《婚姻法》第十八条“有下列情形之一的,为夫妻一方的财产:(一)一方的婚前财产”的情况,属于你的个人财产。婚后才办理产权证,并不影响该房子仍然是你的个人财产。
写我一个人的名字。
答:“房子是在结婚前由你父母出资,以你的名义购买的,且房产证上的所有权人是你”,可以认为是你父母对你的赠与。按照《婚姻法》第十八条的规定,该房属于你的个人财产。结婚...详情>>
答:一般是按时计费,根据案件复杂程度来定。详情>>
问:我好孕了吗我是7月2号Yj,周期28天,前天测到ZZY两道杠。可不知道为什么,前...
答:祝贺你!你应该是好孕了.不要太担心是宫外孕,别给自己这样的压力,再说你得再去医院确认是否真的怀上了,!祝你安好!详情>>