再问一个,国有股东转让所持上市公司股份的问题?
如果需要国资委事先同意,我们公司要准备什么材料?
爱文的人333您好: 关于您所提问题,答复如下,以供参考: 根据《国有股东转让所持上市公司股份管理暂行办法》的规定“国有股东通过证券交易系统转让上市公司股份需要报国有资产监督管理机构审核批准的,其报送的材料主要包括:(一)国有股东转让上市公司股份的请示;(二)国有股东转让上市公司股份的内部决策文件及可行性研究报告;(三)国有股东基本情况及上一年度经审计的财务会计报告; (四)上市公司基本情况及最近一期的年度报告和中期报告;(五)国有资产监督管理机构认为必要的其他文件。”
答:国有股东所持上市公司股份的间接转让是指国有股东因产 权转让或增资扩股等原因导致其经济性质或实际控制人发生变 化的行为。国有股东所持上市公司股份间接转让的,国有股...详情>>
答:一般是按时计费,根据案件复杂程度来定。详情>>
问:我好孕了吗我是7月2号Yj,周期28天,前天测到ZZY两道杠。可不知道为什么,前...
答:祝贺你!你应该是好孕了.不要太担心是宫外孕,别给自己这样的压力,再说你得再去医院确认是否真的怀上了,!祝你安好!详情>>