爱问 爱问共享资料 医院库

土地产权问题

首页

土地产权问题

我所在的这个地方,是个小县城,去年开始商品房才有40年土地产权,而之前的商品房的产权只有20年,而一般单位住房都是50年---70年,请问我们这地商品房的土地使用年限合理吗?

提交回答
好评回答
  • 2008-08-27 12:12:29
    《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》第十二条 土地使用权出让最高年限按下列用途确定: (一)居住用地七十年; (二)工业用地五十年; (三)教育、科技、文化、卫生、体育用地五十年; (四)商业、旅游、娱乐用地四十年; (五)综合或者其他用地五十年。
     法律只是规定了土地使用权的罪高使用年限,你所在地方的土地使用权在最高年限内是合法的,土地的出让金和使用年限是成正比的只要遵循这个规律也就是合理的。
    

    风轻云淡

    2008-08-27 12:12:29

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):