爱问知识人 爱问共享资料 医院库

是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?

是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?

是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?是否可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金的用地抵押?

全部答案

  • 根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。

    根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。收起

    没房子的猫

    2008-06-29 20:10:22

  • 答:根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。

    答:根据《深圳经济特区土地使用权出让条例》第四十五条的规定,经土地管理部门批准,土地使用者可以将减收土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金取得土地使用权的土地上的建筑物和附着物用于抵押。但抵押人处分抵押物时,必须按公告市场价格补足土地使用权出让金和土地开发与市政配套设施金。收起

    大大的房子

    2008-06-29 20:10:03

看房选房

点击加载更多

买房准备

点击加载更多

签约认购

点击加载更多

贷款办理

点击加载更多

相关推荐换一换

返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):