爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

这么投诉交警相关问答

  • 问: 怎样投诉交警

    答:如果你对交警的处罚有异议,你可以申请行政复议,即可以解决处罚问题,又可以投诉!

    法律 2个回答 推荐

  • 问: 交警扣车时间过长怎样投诉

    答:哥来回答你的所有问题1 交警10日内必须下认定书,这是法律规定的 ,他不下,你可以找他,他不服,可以去找行政科,直接告他。他就老实了。2 这种情况,估计你是全责,没什么影响,认定书下来,你就应该可以提车,不让提车,就是那个当事交警难为你,不要怕,最多20日,过了20日,就不再交警权利范围内,你可以大...

    法律 1个回答 推荐

  • 问: 12345 怎样向福建总队交警投诉

    答:你打了12345电话之后会有专人接听.他会询问你情况.会给你备下案,你的电话姓名必须给他.他们不会去处理,他们会转交到相关负责的部门去处理,待处理好后会给你一个答复.

    其他社会话题 1个回答 推荐

  • 问: 请问我想在网上投诉赤峰的交警,怎么投诉?

    答:这个你可以上中国政府网看下行不?或是下个在查下政府机关的电话

    互联网 1个回答 推荐

  • 问: 我要投诉禹城交警怎么投诉!

    答:我怀疑禹城交警交通违法处理做法! 投诉它的整个体制! 去查询交通违法信息,在自助平台上,只查到了8条,4条未完结。 还有,同一路段,同一交通违章,遇到值班交警也不给予纠正。我还以为没事呢。我发现禹城多处信号灯处有类似问题。指示灯指示可以右转可以直行,但你要直行了,就要交罚款扣分。 唯一的车牌号码是我...

    法律 1个回答 推荐

  • 问: 怎样投诉邯郸市马头交警

    答:协警是没有权力去检查你的证件的,但是他们可以协助交警拦车,拍照。说白了,他们没有检查权和处罚权。这种情况,你可以联系邯郸市交警支队,或者打市长热线。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 滨州东城交警怎么投?

    答:记下该警察的警号向其所在大队投诉或向公安机关的督察机构投诉,也可以向其上级支队反映情况

    法律 1个回答 推荐

  • 问: 怎样投诉交警态度恶?

    答:可向该交警单位及上级单位监查部门,也可以向检察院投诉,如果对方态度恶劣到已损害到你的正当合法利益。

    答:(1)向被投诉人所在单位或其上级主管单位、地方或中央纪检监察机关写信或打电话。 (2)可以到当地信访部门进行举报,也可以写信或致电相关媒体。 (3)通过媒体和其他监督机构进行举报等。

    社会民生 10个回答

  • 问: 交警包庇怎么投诉?

    答:交警包庇怎么投诉?向当地纪委举报,也可以在中纪委网站举报! 交警包庇交通肇事要坐牢吗 判断包庇交通肇事行为是否要坐牢的重要依据,是交通肇事行为已构成交通肇事罪,那么交通肇事罪是怎么认定的?其认定的构成要件包括: (一)犯罪主体 本罪的主体为一般主体。即凡年满16周岁,具有刑事责任能力的自然人均可构成...

    法律 1个回答

  • 问: 请问怎么投诉高速交警?

    答:96969!你打过去问问~!

    答:直接在“兰州市政府”网站给市长留言,解决的会快些。不要打12345,没用,他们只会敷衍~【亲,觉得还行请给个好评吧,谢谢~】

    交规/路况 2个回答

  • 问: 有网上投诉吗?我要投诉深圳交警在那里投诉?

    答:打开他的官网可以投诉

    公务办理 1个回答

  • 问: 武汉市投诉交警打什么电?

    答:拨打110就可以了,这既是报警电话,也是投诉电话

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 咸宁交警二大队投诉电话?

    答:打122查询满意请采纳

    公务办理 1个回答

  • 问: 怎么样投诉柳江交警有谁知?

    答:可向该交警单位及上级单位监查部门,也可以向检察院投诉其不作为。

    公务办理 1个回答

  • 问: 武汉市投诉交警打什么电话?

    答:可拨打支队投诉电话:6307231、6320330-886

    公务办理 1个回答

  • 问: 楚门投诉交警打什么电话

    答:直接去交警大队的政治部投诉,不要打电话。

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 陕西延安在哪里能投诉交警

    答:记下警号,到当地公安局投诉科,不过现在警察都很黑的,如果你没有什么得力的证据就还是退一步海阔天空吧。如果你有确实的证据,而这种证据确实能够让那破警察得到惩罚,我劝你双管齐下,先投诉,自己保留证据,如果得不到满意的答复,就通过媒体或者网络等方式声讨吧。

    交通出行 1个回答

  • 问: 请问投诉交警的号码多少?

    答:公安部门的督察机构、110也可投诉

    答:122【亲,如果对你有用请评价我的回答,“对我有用”,同时请您经我的答案给予好评,谢谢喽】

    其他社会话题 2个回答

  • 问: 投诉监利交警打什么电话

    答:直接打114问就知道了

    答:可以直接打110进行投诉。也可以去交管局督查处或督查科投诉。也可以去交管局督查处或督查科投诉。

    其他社会话题 2个回答

  • 问: 如何投诉鄄城县交警

    答:打市长热线或者打纠风办电

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 交警滥用职权怎么投诉?

    答:首先要整理书面材料,尽最大可能收集滥用职权的证据,把收集的证据以及书面材料一起向派出所的主管分局、上级公安局的督察科、纪检部门投诉;如果没有得到解决,可以向检察院的侦查监督部门(控告申诉科)反映。

    法律 1个回答

  • 问: 信访局可以投诉交警吗

    答:再给你提供几个比较方便的途径。1、直接打110要公安局督察大队的号码,他们问都不问你投诉谁,就会告诉你的。2、督察大队也不管的话,市长公开电话,即使公安局内部认为不属公安机关,公安机关还是要写情况说明,级别比公安局督察大队高一级。3、在网上写信给市委书记。现在不是有市长信箱吗?如果这几个程序走下来,...

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 河北交通厅投诉交警电话是多少

    答:省交通厅 020 83881523(24小时)

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 如何投诉泰安市交警乱罚?

    答:可以直接拨打政府信访办电话投诉的

    其他社会话题 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部