个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
邮寄的时候有一张上面就有一个单号的,你可以打11185去查询的~~
2个回答
2016-06-30 12:15:51离开【天津】,下一站【广州】 2016-06-29 14:15:00到达【天津市】 2016-06-29 09:41:00离开【沧州市】,下一站【天津中心】 2016-06-28 19:33:00到达【沧州市】 2016-06-28 18:57:...
1个回答
快递又能称速递,快件,快运.它是指具有独立法人资格的企业,将进出境内外的货物或物品,从发件人所在地,通过自身或代理的网络,送达收件人的快速运输方式。 快递查询在惯用说法上主要是指快递查询跟踪服务;在广义上则是指快递查询服务从技术到实现的整个过程。 快递查询在狭义上主要指快递查询跟踪服务,所指的是关于...
给收你件的快递公司打电话,告诉他们收货人电话应该可以查到。
在网上搜索一下就可以了,希望可以帮到你,祝您马年吉祥,龙马精神。
你可以打电话给你那件的地方 告诉他们哪里到哪里的单子 一般他们那里应该也会留一联的
一般快递都是1-3天的样子,先当地收件—发到镇上—发到县城—发到省会发到收件的省会—或者市区县—镇上—安排派件—电话通知——确定收件一般快递都是上门取件的,不过看你什么地方了,我老家就是个小地方都要去镇上取件,发快递的话,我老家发快递各种黑,都是25块起步这个你可以先查他们官网的电话号码,在去打下他...
可以打当地邮局号码,报上姓名,目的地,尺寸大小...有时是可以查的!
我的今天到了啊 有快递号 去他们网站查
首先有一点你要知道,邮政EMS走件丢失率为最低(从快递行业来说),本人在职多年,经手邮件亦没有发生!所以,暂稍安勿躁! 那现在会发生两种情况,邮件会妥投!那就更没有问题了!不过走EMS无论到哪里,最长妥投时间不会超七天,特别偏远地方除外!如果是,会不会是发的不是EMS,发的是包裹呢?如果是包裹,...
你的号好像给错了,最后两位是字母,
没有快递号无法能过网上或电话查到你需要的邮件,个人认为快递单号是唯一的查询依据。还有试着去你投递的地方那看有什么办法可以查下吗,你哪天发的应该有记录,提供一下收件人发件人的信息看看。
输入快递单号就可以了
3个回答
2015-10-07 20:11:06 【湖北省黄石市万达邮政所】已收寄 2015-10-07 20:30:39 离开【黄石市万达邮政所】,下一站【黄石市】 2015-10-08 07:28:00 到达【黄石市】 2015-10-08 13:35:00...
查询不到的 ,快递现在跟身份证没联系的
输入快递单号就可以查询。
和没有被签收时的查询方法是一样的,如:方法一:登陆快递的官方网站,首页会有快件查询服务,输入单号和验证码就可以查到快递信息。方法二:直接在百度输入XX快递单号查询,就会有快捷查询功能,输入运单号就可查询。方法三:在第三方查询网点上查询,如快递之家、快递100这类查询软件。
这个是没办法啊...还是尽快查到单号比较靠谱
快递鸟的快递查询接口是一个集成的接口,把很多快递公司的接口集合到一起。他们接口在网上就有下载,里面内容参数比较多,你可以下载自己看看。试着接,用一下,让事实说话
可以的 你在微信上 点击 寄快递 出来的页面 就有附近的快递员什么的,希望我的回答可以帮到您。
顺丰快递已经开通了手机号码查询服务。所以如果你是收件方,用你的手机号也能查询到快件儿的物流记录。
你好,可以查询的。
只能找到快递单号,在官网输入单号才能查到具体到哪了
可以查到的,直接可以输入快递号就可以查询了。我查了一下没有查出来,建议你去看了一下买东西时候的信息。希望可以帮到你,祝您生活愉快,新春如意。
时间 地点和跟踪进度 2011-06-06 09:35:00 到达关山分拨中心 2011-06-05 22:37:01 离开武汉分拨中心,发往关山分 拨中心 2011-06-05 21:33:28 到达武汉分拨中心 2011-06-05 21:30:54 离开湖北分拨中心,发往武汉分拨中心 201...
EM468739966CS 您的邮件于 2011-09-17 22:57:42 离开 成都市特快 处理中心。 处 理 时 间 处 理 地 点 邮 件 状 态 2011-09-17 15:07:00 成速东湖揽投部 收寄 19:26...
使用电脑查询:如通过QQ账号或京东账号在拍拍平台进行购买商品,可以在电脑端使用下单账户登陆拍拍平台,点击首页顶端“个人中心>购买的商品”,点击后跳转至您已购买商品订单页面,即可查询到所有的订单。使用微信查询:如是通过微信端进行购买商品(需要微信账号绑定的QQ账号),找到“拍拍网”的微信公众号并打开,...
KA08944100111 2010-11-16 07:13:00 | 当前处理:到达处理中心 | 处理机构:成都市邮政局 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-11-04 14:19:39 窦店邮政所 交寄 寄达地----四川省成都市 2010-11-04 20:39:00 国家局...
大哥啊,这个真的查询不了的,单号是查询物流信息的唯一凭证哦,就和你的身份证号码一样,没有这个你就说黑户单号没有你就查询不到的,你可以联系发货人索要单号。
2016-09-11 18:33:00 到达【广州】