爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

积分入户佛山相关问答

  • 问: 佛山积分入户,需要提交的材料之一有毕业证认证,如何认证?

    答:两种方式,可以直接到人才中心认证,或者到鉴证网认证,推荐你到网上会好一点,方便!希望可以帮助你!!!

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山:大专学历积分入户能加多少分啊?还要学历认证?

    答:我记得好像是学历可以加60分,但是必须要有鉴证网提供的学历认证报告

    院校信息 1个回答

  • 问: 为何入户广州积分标准的政策还不出台,像中山,深圳,佛山,东莞的入户积分标准都早已出台了。

    答:目前,仍按照市府(2003)72号文规定处理,其他问题有待市政府批复。

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山积分入户网上预约方法是什么?

    答:点击进如网址 例如:禅城区网上办事预约如图选择对应,服务大厅(红色框内) 进行预约网址??相应办事点进行预约,选择(户籍类)包含积分入户预约。 电话预约禅城区预约服务热线:88881200 温馨提示: 预约必须周五零时前申请(零时后申请的,只能预约到下一次的时间),受理日期为每周六(国家法定假日除外...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山积分入户卡领取如何办理?

    答:领取积分入户卡指引一、带备资料 1.申请人身份证原件; 2.新市民积分入户服务事项受理回执(核对后回收)。 二、领卡时间 积分入户卡每季发放一次,发放时间是受理申请的下一季度经公示期满后十个工作日内。 三、领卡地点 原受理事项的镇(街道)行政服务中心或相关单位 领取地址禅城区 1.祖庙街道行政服务中...

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山农民工积分制入户的 办理流程有哪些呢?

    答:办理流程   1、申请人到迁入地派出所户籍窗口申请   2、派出所审批中队领导进行审核   3、派出所领导进行审批   4、在窗口向申请人发放《准迁证》   5、申请人凭〈准迁证〉到原户口所在地派出所办理迁出手续   6、申请人凭迁出手续等材料到迁入地派出所办理入户

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山积分入户办理条件是什么?

    答:  1、在本市已办理居住证满半年(含半年)以上,且在居住证有效期内;   2、积分累计达到30分;   积分要达到30分,只需初中学历(40分),或者居住证累计年限满6年。更多积分指标,详见新市民积分入户加分指标。   3、提出申请的上一自然月在佛山市缴纳了社会保险费且申请期间保持参保状态;   4...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山禅城区积分入户办理材料有哪些呢?

    答:  (一)《禅城区新市民积分申请表》,收原件(1份)。   二)居民身份证,验原件收复印件(1份);   申请人以曾用名申请,需同时提交户籍地公安部门出具的身份证明。   (三)《广东省居住证》,验原件收复印件(1份)。   (四)户口薄或子女《出生医学证明》,验原件收复印件(1份)。   申请人以...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山如何申请积分入户?

    答:  1、积分:已连续办理居住证满半年(含半年)以上,在居住证有效期内,经本人申请,纳入佛山市新市民积分制服务范围。   2、申请积分入户:积分累计达到30分的新市民,提出申请的上一自然月在我市缴纳了社保且申请期间保持参保状态,在法定工作年龄内可在其产权房所在地、居住地或就业地的行政服务中心或新市民积...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山积分入户申请需要什么材料?

    答:编号材料名称备注1新市民积分制服务管理申请表*2居民身份证*3广东省居住证*4居民户口簿*5子女出生医学证明6文化程度:学历证书原件及复印件。 大专以上学历在中国高等教育学生信息网或中国教育考试网无法验证的,须同时提供受教育所在省、市人民政府教育行政主管部门出具的学历认证材料。外省、外市中职学校和普...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山禅城区积分入户如何办理?

    答:办理条件1、新市民积分累计达到30分; 2、提出申请的上一个自然月在佛山缴纳社会保险费; 3、在法定工作年龄内。上述三个条件必须同时具备。 办理材料1、《禅城区新市民积分申请表》 2、居民身份证,验原件收复印件 3、《广东省居住证》,验原件收复印件 4、佛山市社会保险参保缴费证明,收原件 5、户口薄...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山积分入户进度查询方法有哪些呢?

    答:查询网址网址 :http://wsfw.fsga.gov.cn/resident/residentQuery.jsp 点击上方链接即可进入查询界面 温馨提示1.以上是官方查询链接,可直接输入准确信息获取精确查询结果。 2.输入的身份证号码和姓名,必须和申请人申报业务中对应信息完全一致。 3.本查询页...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 佛山积分入户模拟测评方法是什么?

    答:一、 计算器填写说明 1、本计算器所有文本框填写的地方请填数字。 2、单选框选项,请选择符合条件的一项。 3、复选框选项,符合条件的情况下才勾选。4、下拉列表选项,请选择最符合个人当前情况的选项。 二、 计算结果仅供参考,实际积分值请以积分申请审核情况为准。 三、 积分入户中的一票否决情况以及证明材...

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山农民工积分制入户办理条件有哪些呢?

    答:办理条件   1、已在我市办理广东省居住证   2、纳入就业登记、缴纳社会保险等,经资格联审符合纳入积分登记管理条件应   3、已由区人社部门签发《佛山市农民工积分制入户卡》的,本人及其配偶和未成年子女可申请随迁

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山农民工积分制入户办理材料有哪些呢?

    答:所需材料   1 、 入户申请审批表。   2 、 本市签发或签注有效期内的广东省居住证   3 、 佛山市农民工积分制入户卡   4 、 申请人、随迁人的户口簿   5 、 配偶随迁的,提供结婚证   6 、 未成年子女随迁的,提供出生医学证明   7 、 迁入自有产权房屋或单位分配、安排居住房屋...

    公务办理 1个回答

  • 问: 佛山积分入户政策有哪些呢?

    答:凡非佛山市户籍的务工人员,无论是农村户籍还是城镇户籍都可申请积分入户佛山。昨日,佛山市出台《关于进一步做好异地务工人员积分制入户城镇工作的意见》(以下简称《意见》。   据市人社局培训就业科有关负责人介绍,佛山市已有2.8万异地务工人员凭积分成为“新佛山人”。此次出台的《意见》与我市原来实施的《印发...

    公务办理 1个回答 推荐

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部