爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

办理护照可以异地办理吗相关问答

  • 问: 异地办理护照本地办理需要哪些材料?

    答:如果是本市本地户口,则持身份证和户口本即可; 如果是本地集体户口(学校/单位):持身份证和所在单位/学校所属的辖区派出所开具的集体户口页即可;就学人员需提交就读院校出具的在学证明(例如学生证);

    家居装修 1个回答 推荐

  • 问: 海口护照异地办理办事办理条件有哪些呢?

    答:1、海口市户籍人员的非海口户籍的配偶、未满16周岁的子女(登记备案国家工作人员除外); 2、非海口市户籍的就业和就学人员及其配偶、未满16周岁的子女(登记备案国家工作人员除外); 3、年龄60周岁以上,且在我省居住6个月(含)以上的内居居民(登记备案国家工作人员除外); 4、在我省居住6个月(含)以...

    公务办理 1个回答

  • 问: 菏泽居民可以异地办理护照吗?

    答:  在外居住满一年,可在当地申请办理   在外工作的菏泽人只要符合条件,在居住地就可申请办理出境业务。   新法实施之后,只要满足在居住地住满一年等条件,就可在当地申请办理出境业务。   年满60岁的公民,只要在居住地生活6个月以上,也可以凭相关证明在当地办理出境相关业务。   新法区分了停留和居留...

    公务办理 1个回答

  • 问: 异地办理护照外地办理需要哪些材料?

    答:如果是外地户口,需持本人户口本、身份证、区级以上社保机构出具的连续缴纳满一年的证明到出入境窗口办理。 有下列情形之一的,可以申请加急办理普通护照: (1)出国奔丧、探望危重病人的; (2)出国留学的开学日期临近的; (3)前往国入境许可或者签证有效期即将届满的; (4)省级地方人民政府公安机关出入境...

    家居装修 1个回答

  • 问: 大学生异地办理护照问题

    答:厦门住一年以上可以办理 但是要有证明

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 在异地办理护照需要什么样的手续?

    答:http://www.gov.cn/banshi/2005-07/06/content_12259.htm 你好 可以参考这个链接!

    答:公安部27日发布消息,从7月1日起,全国共计43个城市的符合条件的内地居民,可以在暂(居)住地就近提交普通护照申请;31个城市可就近提交大陆居民往来台湾通行证及签注申请。济南、青岛两城市均被列入其中。 实际上,我省早已推出省内公民异地办理出入境业务的政策,不过此前仅限于省内。比如,省内济南以外城市户...

    出国/留学 8个回答

  • 问: 日喀则异地护照如何办理?

    答:公安部授权非户籍地公安机关出入境管理机构代申请人户籍所在地公安机关出入境管理机构接收申请材料,并制作出入境证件。出入境证件申请仍由申请人户籍所在地公安机关出入境管理机构审批。公安机关出入境管理机构在受理申请后的30日内签发出入境证件。被告知不予签发出入境证件的申请人,依法享有在户籍所在地申请行政复议...

    公务办理 1个回答

  • 问: 济宁异地办理护照的流程是怎样的?

    答:1、排队拍照(如果预先准备,就不用) 2、填写申请表 3、排队轮号 4、轮到后,提交申请表,身份证,相片和拍照回执 5、交验身份证 6、交费 7、拿回执(一定要记得拿回执,这是领取护照的凭证)

    公务办理 1个回答

  • 问: 流动人口异地怎么办理普通护照?

    答: 一、为符合条件的内地居民异地办理普通护照的便利措施   (一)实施范围:南宁市(含所辖县)   (二)申请条件:   1、南宁市户籍人员的非南宁市户籍的配偶、未满16周岁的子女(登记备案国家工作人员除外)   2、非南宁市户籍的就业和就学人员及其配偶、未满16周岁的子女(登记备案国家工作人员除外)...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 清徐护照省内异地如何办理?

    答:本省非清徐籍人员在清徐暂住6个月(含)以上,可就近在居住地县级以上公安机关出入境管理部门申请办理普通护照补、换发及首次申领、大陆居民往来台湾通行证及签注、往来港澳通行证及团队旅游签注还需提交居住地公安机关出具的在居住地居住满6个月(含)以上的证明(包括居住证、非本地户籍人员信息登记表等)。   办理...

    公务办理 1个回答

  • 问: 东莞市能否异地办理护照?

    答:《中华人民共和国公民出入境管理法》规定“中国公民因私事出境,向户口所在地的市,县公安机关提出申请”。这里明确指出,公民必须在户口所在地办理申领护照手续。只要符合条件,证件材料齐备,都可以在户口所在地的公安机关的出入境管理部门申领到护照。如果申请人不在户口所在地申领护照而到其他地方申办,发照机关是不受...

    公务办理 1个回答

  • 问: 济宁异地办理护照有哪些条件?

    答:1、 允许符合条件的内地居民异地提交普通护照申请。 2、 允许60周岁(含)以上的老人在居住地就近提交普通护照申请。 3、 允许内地居民在居住地就近提交换、补发护照申请。 申请人需本人携带有关证明材料向我市公安出入境管理部门提交申请,现场签名、采集指纹,并回答有关询问。

    公务办理 1个回答

  • 问: 杭州护照异地如何办理?

    答:办理条件1、 非浙江省户籍人员,符合异地办证条件的,可在本市提出普通护照全类型、大陆证全类型申请,但不可以申请港澳通行证空白证及旅游签注。 注意:不受理特岗报备人员跨省异地办理出入境证件。 2、 浙江省内非杭州市户籍人员,符合异地办证条件的,可在本市提出普通护照全类型、大陆证全类型、港澳通行证及团队...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 流动人口异地办理普通护照需要哪些材料?

    答:  1、请用黑色墨水水笔或钢笔以正楷字完整填写《中国公民普通护照申请表》1份(自行下载打印、自助填表机打印均可);申请人近期正面免冠白底光面彩色照片(相片大小:48×33mm,头部长度:28-33Mm,头部宽度:21-24 Mm)1张,附昆明市出入境证件数字相片采集检测回执1份。   2、交验居民身...

    公务办理 1个回答

  • 问: 异地办理护照流程是什么?

    答:1、第一步将资料准备齐全。户口本原件,身份证原件,暂住证原件(有效期内),最后证件本人一个。   2、申请人六个月内的二寸蓝底照片(可以直接去大厅照相,30元)   3、登陆出入境办事大厅网站预约:48小时后查看申请结果,如不通过的需要到现场提交申请。申请通过后,30天内预约办理时间,过期无效,需重...

    出国/留学 1个回答

  • 问: 流动人口异地办理普通护照需要注意些什么?

    答:  1、申请材料、证明材料请按A4纸标准提交。相关材料原件不符合标准的,交验原件,提交符合标准的复印件。。   2、护照换发申请受理后,公安出入境管理部门将对原护照剪角作废后退还申请人。   3、申请人最多可申请3个曾持护照号码加注。   4、护照系由中国驻外使领馆、领馆或者外交部委托的其他驻外机构...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 南京护照异地办理需要什么条件?

    答:1、如在南京工作,须本人持身份证、户口本及满一年的社保明细单(社保明细须打到当月); 2、如在南京上学(必须是全日制大专以上),须本人持身份证、户口本及学校开具的在读证明(在读证明必须符合格式规定); 3、如配偶是南京户口,须带本人身份证、户口本,配偶的户口本及双方结婚证; 若以上三个条件都不符合,...

    公务办理 1个回答

  • 问: 在普洱可以办理异地护照吗?

    答:目前只有昆明可以,普洱还没有。   请确认是否能满足条件:   就业人员(登记备案国家工作人员除外)要本人带复印件、二代居民身份证+复印件、一年或以上有效的本市居住证、连续一年本市社保证、照片+照片回执去市出入境厅办理;在高等院校在读的非本市户籍大学生,本人持二代居民身份证、学校出具的证明和学生证、...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 护照可以异地办理需要哪些条件呢?

    答:  一是符合条件的内地居民可以在暂(居)住地就近提交普通护照   北京、天津、上海、南京、杭州、宁波、福州、厦门、南昌、济南、青岛、郑州、武汉、长沙、广州、深圳、南宁、海口、重庆、成都、西安等31个城市的本市户籍居民的外地户籍配偶、未满16周岁子女,以及在本市暂(居)住的外地户籍的就业、就学人员及其...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: :护照和港澳通行证可以在异地办理吗

    答:护照可以异地办理,至于港澳通行证就不了解了

    教育/科学 1个回答

  • 问: 异地办理护照,需要什么材料吗?

    答:根据规定,办理护照,必须要你本人到你户口所在地县级以上的公安局入出境管理部门办理,这是不能委托他人代办的,也不能异地办理的 『如果我的回答对您有帮助,请点击下面的“有用”,谢谢,您的采纳是对我莫大的支持。』

    答:一般情况是不能异地办理护照.除非你有其他途径. 办理中国公民因私普通护照 一、申请条件 1、常住户口居民。 2、凭本人身份证、户口薄即可以根据需要向公安机关申领护照。 二、受理机关 申请人常住户口所在地的县(市)、区公安机关出入境管理部门。 三、申请资料 1、提交填写完整的《某某省居民因私出国护照申...

    公务办理 2个回答

  • 问: 有人知道异地护照怎么办理吗

    答:暂时还不能异地办理。

    答:异地办护照需要本人在当地的居住证明、社保证明和本人的户口簿及身份证。只有北京、上海、广州等几个城市可办,应咨询当地出入境管理部门。

    公务办理 3个回答

  • 问: 谁知道在异地可以办理护照吗?

    答:可以办理的。携带居住地的暂住证,身份证,去办理即可。

    答:目前可以了,但是对于公司提供的各种证明文件非常多。如果你在非常正规的公司任职,公司又愿意给你提供各种文件的话,没有问题,大部分地区都已经可以办理了

    出国/留学 7个回答

  • 问: 在重庆可以办理异地户口的护照吗?

    答:应该是不可以,办护照应该是回户口所在地的政务大厅办

    答:1,如果能够提供重庆一年的社保记录,就可以再重庆办理.2,重庆高校在校学生可以再重庆办理

    公务办理 2个回答

  • 问: 昆明异地办理护照需要什么材料

    答:提交材料:本人户口簿、居民身份证以及双方亲属关系的证明材料。申请赴台出入境证件还需提交与申请事由相应的证明材料。 详细请了解网址:http://www.km.gov.cn/structure/sylm/kmxwxx_233215_1.htm

    公务办理 1个回答

  • 问: 出国办护照 异地办理如何办理?

    答:这个可以发证明回去

    答:办理所需材料:申请人需带好本人的户口本、身份证,及复印件,照片在办理点拍,也可在照相馆拍好自己带过去需要三张,不过需要指明是办理护照所需,并且是白色背景。护照标准照片大小为小二寸(48×33mm),人像头部宽度21-24mm,头部长度28-33mm。儿童可以由父母代办,需携带代办人身份证。

    出国/留学 2个回答 推荐

  • 问: 中山可以办理异地居民护照吗

    答:可以办理护照的

    公务办理 1个回答

  • 问: 户口异地办理护照怎么办理,有人知道吗?

    答:好像不能办,只能回来吧

    答:如果你在那个地方交纳了社保2年以上就可以在那里办理。如果解决了你的问题,请点好评,谢谢

    公务办理 2个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部