爱问 爱问共享资料 医院库
首页

数学+股票相关问答

  • 问: 请问各位大虾,股票需要数学中的 什么知识,越详细越好。谢谢~~~

    答:古语说:"授人以鱼,不如授人以渔."为有助于您尽快了解股票投资方略与实务,早日成为10%的市场赢家.在此,我们向您推荐三本投资圣经,建议您认真读完后,如果有缘,我们再交流.这三本书分别是:威廉.江恩,著《周期理论》;艾略特,著《波浪理论》;威廉.欧奈尔,著《笑傲股市》.此外,为便于交流,共同把握与分...

    答:新股民如何开办证券账户卡?   个人开户:深圳市场每户50元,上海市场每户50元,并收取手续费10元。一张身份证在每个交易所只能办理一个证券账户,不得重复开户,临时身份证、户口本、过期身份证不准办理个人账户。凭本人身份证原件在交易时间到具备代理开户资格的券商营业部网点可以办理开户手续。   我以前曾...

    股票 5个回答 推荐

  • 问: 数学疑难问题解答

    答:设原价为x,则x*1.1*1.15*0.8=1.012x,上升1.2%

    答:一只股票的价格上升10%后,又上升15%、然后下降了20%,这只股票的价格与原来相比上升(1.2)% 设原来价格为1,那么: 上涨10%后变为1×(1+10%)=1.1 再上涨15%后变为1.1×(1+15%)=1.265 然后下降20%就变为1.265×(1-20%)=1.012 所以,较之原来上...

    数学 3个回答 推荐

  • 问: 初一数学

    答:两种股票均卖m元,A盈利10%,即其原价为m/(1+10%)=10m/11元;同理,B股票原价为m/(1-10%)=10m/9元.故两股票共盈利:2m-(10m/11+10m/9)=-2m/99元,即实际合计亏损2m/99元。

    数学 1个回答 推荐

  • 问: 初一数学各位帮忙!

    答:甲原价: 1200/(1+20%)=1000 乙原价 1200/(1-20%)=1500 甲赚了 1200-1000=200 乙亏了 1500-1200=300 合击亏了 300-200=100元

    学习帮助 1个回答 推荐

  • 问: 数学

    答:用24000元买进甲股票X元,乙股票Y元。 X+Y=24000 ⒖%X-⒑%Y=1350 解得X=15000,Y=9000 买进甲股票15000元,乙股票9000元。

    答:设甲股票x元、乙股票24000-x元,甲股票上涨⒖%,乙股票下跌⒑%时卖出,得x×⒖%-(24000-x)×⒑%=1350, x=15000,24000-15000=9000 甲股票15000元、乙股票9000元.

    数学 3个回答 推荐

  • 问: 请问股票的利润百分比如何计算?

    答:这还用公式吗? 比如,10元买的,现在涨到11元了,不考虑费用的情况下,不就是赚了10%了吗。

    答:一般来说,口头上说盈利多少其实充其量不过是毛利而已,比如,10元买进的股票涨到11元,并不意味着你赚了1元,道理很简单了,因为,这1元中间还包含了交易成本。 我对这个成本一般采用一个偏高的估值(主要是为了测算方便),这个估值成本是1%(实际没这么高),那么,刚才那个例子的实际盈利大概就是9角钱。 至...

    股票 2个回答 推荐

  • 问: 初一数学

    答:初一数学 甲的股票买价 9900/(1+10%)=9000元 甲的股票盈利 9900-9000=900元 乙的股票买价 9900/(1-10%)=11000元 乙的股票亏损 11000-9900=1100元 是亏损200元,另外补充一点,,股票是要收手续费和印花税的啊

    答:亏损 由题意知 甲的股票原价=9900/(1+10%)=9000 乙的股票原价=9900/(1-10%)=11000 所以甲乙两种股票的原价=9000+11000=20000 因为甲乙两种股票的卖出价=9900+9900=19800 所以这两种股票合计是亏损=20000-19800=200

    上网帮助 2个回答 推荐

  • 问: 数学

    答:x*(1+0.2)=1200 x = 1000元 y*(1-0.2)=1200 y = 1500元 1000+1500-1200-1200 = 100>0 亏本

    数学 1个回答 推荐

  • 问: 数学应用题

    答:甲种股票原价为1200÷(1+20%)=1000元 乙种股票原价为1200÷(1-20%)=1500元 所以两种股票原价合计1000+1500=2500 而实际抛售价为1200+1200=2400<2500 所以可知两种股票合计是亏了

    答:要想知道股票是亏还是盈,就要知道原来买时的价格和卖的价格. 甲种股票买价:1200÷(1+20%)=1000(元) 乙种股票买价:1200÷(1-20%)=1500(元) 甲+乙=1000+1500=2500(元) 实际甲+乙的卖价:1200+1200=2400(元) 因为2400<2500 所以李...

    学习帮助 5个回答

  • 问: 七年级数学暑假作业答案

    答:甲盈利百分之20,则120%×A=a,可以得到A=5a/6; 乙是亏本20%后,则80%×B=a,可以得到B=5a/4; 所以王某的购买股票花费为:A+B=25a/12>2a;因此王某是亏损了!

    答:甲种股票的成本价=a/(1+20%) 乙种股票的成本价=a/(1-20%) 其盈利为: [a-a/(1+20%)]+[a-a/(1-20%)] =a{[1-1/(1.2)]+[1-1/0.8]} =0.2a(1/1.2-1/0.8) =-a/12 <0 所以这两种股票合计是亏损的。

    数学 3个回答

  • 问: 数学问题

    答:第一次交易,甲用1000元人民币购买了一手股票,随即他将这手股票卖给乙,获利10%,此时甲有钱1000+1000*10%=1100元,盈利100元。。 第二次交易,乙付出1100元买入,乙将这手股票返卖给甲,但乙损失了10%,此时乙手里有钱1100-1100*10%=910元,亏损110元。 第三次...

    数学 1个回答

  • 问: 数学 应用题 初一 1道 只求答案

    答:呵呵,这样好像不对吧!设买了甲种股票x元,则买了乙种股票y元。则有x+y=2400,x(1-15%)+y(1+10%)-2400=135

    答:设买了甲种股票x元,则买了乙种股票2400-x元 x(1-15%)+(2400-x)(1+10%)=2400+135 解得: x=420元 2400-420=1980元 所以买了甲种股票420元,买了乙种股票1980元

    数学 2个回答

  • 问: 数学8

    答:12/(1-20%)=15

    答:跌了20%,每股12元,意为12元为原股的80%,所以12/80%=15元

    数学 3个回答

  • 问: 高一数学函数

    答:本金为16.5万元; 存银行:16.5*(1+0.2%)^12=16.9万元,获利0.9万元; 投股市:17-16.5=0.5万元,获利0.5万元; 所以存银行利大。

    数学 1个回答

  • 问: 多少钱可以买100股?

    答:2万元买进6.5的股票,最多可以买3000股股票的收益知道大致算法就可以了,复杂的也没有:首先你要知道你的手续费费率,比如是0.002那么你的成本大致是:买入价*(1 0.002 0.002 0.001)=买入价*1.005比如算出来是:5.623,那么你的成本价大概就是5.63了

    购物 1个回答

  • 问: 成都优优数学

    答:孩子的成长,股票,彩票,在怎么样也只是生不带来,死不带去的东西,孩子却是自己的骨肉

    答:孩子的成长,股票,彩票都是有一定的风险的,你一不小心就会倾家荡产,而孩子却永远是你自己的。所以要珍惜孩子,关注孩子成长,如果不关注,以后到老了后悔可来不及了

    中考 2个回答

  • 问: 自我介绍

    答:老年人身体和心理状况一般不适合炒股,从事投机性事务要头脑灵活,心态好,适应能力强。至于专业知识可以边玩边学,但一定要抽出时间看新闻,听分析评论。

    答:到“爱问”共享资料里去查找,那里资料很多 个人开户:深圳市场每户50元,上海市场每户50元,并收取手续费10元。一张身份证在每个交易所只能办理一个证券账户,不得重复开户,临时身份证、户口本、过期身份证不准办理个人账户。凭本人身份证原件在交易时间到具备代理开户资格的券商营业部网点可以办理开户手续。  ...

    股票 3个回答

  • 问: 初1数学

    答:买入时用了.1000*10=10000元 卖出时为:1000*12=12000元 交费用12000*7.5%=900元 盈利:12000-10000-900=1100元 也可以: 1000*12*(1-7.5%)-1000*10=1100元

    答:分布来算吧,清楚点。 首先买的时候的投入是10*1000=10000.费用是10000*7.5%=750 卖出时,收入是12*1000=12000.费用是12000*7.5%=900. 所以收益就是(12000-10000-900-750=350

    学习帮助 2个回答

  • 问: 数学问题

    答:解:1000*(12-10)-1000*10*0.4%-1000*12*0.4% =2000-40-48 =1912

    学习帮助 1个回答

  • 问: 数学08

    答:该股票5月31日闭盘时的价格 12/(1-20%)=15元

    答:该股票5月31日闭盘时的价格 12/(0.9*0.9)=14.81元

    股票 2个回答

  • 问: 数学12

    答:解:设用x元买了债券,则用了(50000-x)元买了股票。根据题意有: x*10%+(50000-x)*6%=4200 解得x=30000,则50000-x=50000-30000=20000 答:此人用了30000元买债券,(用了20000元买股票)。 附:年投资回报率=(年投资收益总额/投资总额...

    股票 1个回答

  • 问: 六年级数学

    答:第一题:300*(1+0.5)^n>=3000 由此解得n>=6 第二题:3*24/4=18小时

    学习帮助 1个回答

  • 问: 请问各位大虾,股票需要数学中的 什么知识,

    答:古语说:"授人以鱼,不如授人以渔."为有助于您尽快了解股票投资方略与实务,早日成为10%的市场赢家.在此,我们向您推荐三本投资圣经,建议您认真读完后,如果有缘,我们再交流.这三本书分别是:威廉.江恩,著《周期理论》;艾略特,著《波浪理论》;威廉.欧奈尔,著《笑傲股市》.此外,为便于交流,共同把握与分...

    答:新股民如何开办证券账户卡?   个人开户:深圳市场每户50元,上海市场每户50元,并收取手续费10元。一张身份证在每个交易所只能办理一个证券账户,不得重复开户,临时身份证、户口本、过期身份证不准办理个人账户。凭本人身份证原件在交易时间到具备代理开户资格的券商营业部网点可以办理开户手续。   我以前曾...

    股票 5个回答

  • 问: 股票的曲线图可以用数学理论来分析吗

    答:当然了这本身就是用数学理论算出来的

    股票 1个回答

  • 问: 股票中BS点后数学什么意思?

    答:1、在成交量中以主动性叫卖价格成交的数量:内盘常用S表示:在成交量中以主动性叫买价格成交的数量,显示多方的总体实力,对在今后股市中的赢利有一定的帮助。一般以手数表示。后面的数字表示投资者想要交易的数量,买方主动以高于或等于当前卖一的价格挂单买入股票时成交的数量,所谓主动性叫买股市中,新手可以用个牛股...

    答:B以红色表示外盘:以委卖价成交的数量,为主动买入;S用绿色表示内盘:以委买价成交的数量,为主动卖出 ;后面的数字表示想成交的数量,一般以手数表示。 我们可通过外盘、内盘数量的大小和比例,发现主动性的买盘多还是主动性的抛盘多,并在很多时候可以发现庄家动向,是一个较有效的短线指标。 但在使用外盘和...

    股票 2个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部