爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

激素药肥胖相关问答

  • 问: 吃激素药而导致肥胖怎么能瘦

    答:你好;根据你的情况,这可能是由于长时间的口服激素的药物,出现不良反应的情况,并伴有肢体肥胖的情况

    减肥/塑身 1个回答

  • 问: 吃激素药引起的肥胖,能瘦下来吗?

    答:可以,我朋友原来生病吃了激素,她生病前168身高,90斤。后来涨到130多。她就是不吃油和任何碳水化合物的东西,是水果也是挑热量低的吃,喝奶只喝酸奶和纯牛奶。不吃主食,实在不行白水煮菜加点盐。三个月见到90多。

    减肥/塑身 1个回答 推荐

  • 问: 因为吃激素药而导致有了肥胖纹,肥胖纹该怎?因为吃激素药而导致有了肥胖纹,肥胖纹该怎么治疗啊。肥胖纹该怎么治疗

    答:你好,目前激光这种治疗手段反馈的信息比较满意,也深受广大患者接受.你可以去咨询一下。了解一下具体的治疗方式,做到 心中有数.希望对你有帮 助.

    减肥/塑身 1个回答 推荐

  • 问: 吃激素药引起的肥胖停药后会恢复吗

    答:您好!激素的副作用就是导致向心性肥胖!停药后!通过长时间是可以慢慢恢复的!不过为了治病激素停药要通过您主治大夫的!

    皮肤科 2个回答

  • 问: 激素高,内分泌失调,闭经,肥胖吃什么药?

    答:病情分析: 你好,一般像这种内分泌紊乱的情况的话最好是多吃一些滋补肾精的中药进行辨证论治调理是比较好的。最好是结合激素六项方面的检查确诊一下病因,再对症治疗。 指导意见: 一般中药的治疗,对身体毒副作用比较小.另外中医药治疗具有辨证灵活,调换组方自由度大,因病施治,因人施治,标本兼治,愈后不复发,治...

    妇科 1个回答 推荐

  • 问: 激素药引起的肥胖怎么减?

    答:看看我中心的激素的副作用会对你有助。脱髓鞘脊髓炎发病原因属免疫性特异性病毒侵袭神经所引起可以治愈(治疗越早恢复越好),治疗不当易复发和迟发多发性硬化。复发的原因是激素治疗后和原受累神经功能不全导致人体免疫低下.早期的治疗多以激素及营养疗法治疗,但疗效难以控固,由于本病复发导致髓鞘脱失的神经再度损害从...

    减肥/塑身 1个回答 推荐

  • 问: 因腰突吃的激素药引起的肥胖怎么治疗

    答:问题分析:药物激素引起的肥胖属于向心性肥胖,是一种短时间内的药物性疾病,建议停用激素类药物,可能会慢慢的恢复。意见建议:对于药源性疾病,一般有两种法子可缓解,一是停用导致引起副作用的药物,二是采用对抗的治疗疗法。针对于激素药物引起的向心性肥胖,对抗药物目前还没有,建议职能暂缓停用该类激素药物的使用,...

    答:病情分析: 向心性肥胖、食欲增加都是激素的副作用,是长期口服激素的病人常见的副作用。 指导意见: 不知道您是用来治疗什么病的,现在还是否服用激素,有没有定期复诊调整激素的用量。一般停用激素后都可以慢慢恢复,但激素不能随便停的,应该在医生建议下逐渐减量,如果不能停激素的,应该定期复诊,调整激素用量,以...

    内分泌科 8个回答

  • 问: 吃激素药物导致肥胖,停药很久了还没有瘦,用什么药可以治疗激素致肥胖?

    答:长期吃强的松等这类激素药,副作用就是肥胖,有些药不能乱吃,激素药也不能乱停,要根据医生的建议去停药,

    答:长期吃强的松等这类激素药,副作用就是肥胖,有些药不能乱吃,激素药也不能乱停,要根据医生的建议去停药,不然关节会疼的红肿,不过你可以去看看中医

    内分泌科 3个回答 推荐

  • 问: 女;17岁;用于调节内分泌的激素药是否会导致肥胖?

    答:会导致发胖和其他的副反应的。不建议采用这个方法。

    答:激素刺激你的内分泌紊乱,是脂肪等营养物质代谢紊乱,所以容易发胖。

    内分泌科 2个回答

  • 问: 长期使用激素药导致的肥胖怎么调理啊

    答:长期坚持饭前喝汤、减少进食

    答:病情分析: 您好;据您所述要减量逐渐停药!过些日子肥胖就调理过来了!您不用担心!是药物的副作用是暂时的! 指导意见: 建议保持心情舒畅!平时生活有规律,多吃蔬菜,多加锻炼身体,少熬夜。必要时积极到医院就诊!给您提供参考意见希望对您有所帮助! 有问题欢迎您继续补充提问!祝早日康复健康快乐生活!

    内分泌科 2个回答 推荐

  • 问: 吃激素药后导致肥胖要如何瘦下来?

    答:最佳答案提问者采纳因不能面诊,医生的建议仅供参考 关注已关注高树芬 职称:主治医师专长:妇产科 向我提问已帮助用户:23286 你好,你的情况只有雄激素水平高,其他的激素水平正常吗?通常会有多囊的可能的

    答:最佳答案提问者采纳因不能面诊,医生的建议仅供参考 关注已关注周朝玺 职称:医师专长:外科 向我提问电话咨询已帮助用户:22671 长期的服用激素也是有可能导致患者出现肥胖的,通常患者停止使用激素之后,这一种肥胖也是自己可以逐渐消退的 目前你的这...

    减肥/塑身 2个回答 推荐

  • 问: 吃激素药物导致肥胖,停药很久了还没有瘦,用什么药可以治疗激素致肥胖?

    答:现在暂时是没有特效药的 。 点一下好评,真心的祝愿你万事如意!

    答:想减肥无非就 方法: 1。运动 ——— 本人认为这是最残酷的一种,但是却是最见健康的一种 2。节食

    内分泌科 3个回答 推荐

  • 问: 吃含激素的药一定会导致肥胖么?

    答:吃激素类药物是会导致人发胖的,但是一般停药后就会缓解了。激素对胃的影响比较大,会使人吃的比较多,即使你控制,也会发胖,满月脸就是激素反应!停药后需要一段时间,就会恢复原来的样子了!激素是会发胖,而且瘦下来的几率很小,不过吃激素的话只要药一停就能瘦下来,一般来说胖了10到20公斤都是正常的

    答:吃激素不一定导致肥胖的,其实吃激素会导致很多症状出现!激素是治疗红斑狼疮中最主要的抗炎,免疫抑制药物.皮质激素治疗红斑狼疮已有50多年的历史了,在这不长的历史上,有成功的经验,也有失败的教训,在不断的摸索,有断探讨过程中,人们总结出任何药物的应用都有其正反两个方面的作用,就激素来说,用得好可说是救命...

    内分泌科 6个回答

  • 问: 请问奥氮平为什么会致人肥胖?是这个药有激素吗?如何才能控制体重增加?

    答:这是药物的副作用疾病不易治愈且容易复发的主要原因是没有去除心理因素药物只是控制了某些疾病的症状当遇到社会心理因素的刺激时又可能复发因此建议最好采用中药配合心理治疗可以达到很好的治疗效果中药可以起到调理情绪醒脑开窍、疏肝涤痰、调理气血调整机体的脏腑功能及平衡阴阳的作用中药副作用小、标本兼治同时配合心理...

    人体常识 2个回答

  • 问: 请问调经促孕丸是激素药吗?吃了会不会对身体有什么副作用的啊?激素药会导致我肥胖吗?

    答:不是激素的药物,如果有月经不调或者是孕激素偏低的话就可以选择调经促孕丸的。还是需要多听医生建议来用药的。

    阳痿 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部