爱问 爱问共享资料 医院库
首页

公司注销后++房产相关问答

  • 问: 公司注销后名下房产怎么办?

    答:公司注销前,是需要成立清算组,并递交清算报告的,公司的房产属于公司财产,是需要在清算时就处理的。公司清算的流程如下: 1、清算公司财产并制订清算方案 在公司注销清算的工作中,公司清算组首先催告债权人进行债权申报,同时要调查和清理公司的财产。根据债权人的申请情况和公司调查清理的结果编制公司资产财务报表...

    法律 1个回答 推荐

  • 问: 公司注销房产怎么处理?

    答:公司注销前,是需要成立清算组,并递交清算报告的,公司的房产属于公司财产,是需要在清算时就处理的。公司清算的流程如下: 1、清算公司财产并制订清算方案   在公司注销清算的工作中,公司清算组首先催告债权人进行债权申报,同时要调查和清理公司的财产。根据债权人的申请情况和公司调查清理的结果编制公司资产财务...

    法律 1个回答 推荐

  • 问: 公司房产过户怎么操作

    答:房产过户也就是产权转移从甲方转移到乙方的全过程。   期间需要甲方[1]提供出示的材料如下   a.房产证 原件和复印件   b.身份证 原件和复印件   c.原始购房协议 原件和复印件   d.户口本 原件和复印件   e.如已婚需要提供 结婚证 原件和复印件   f.如已婚需要提供 共有人同意出...

    购房置业 1个回答 推荐

  • 问: 注销清算中 公司房产如何计算

    答:属于不动产,可作为固定资产处置

    房地产 1个回答 推荐

  • 问: 个人房产转公司名下,现在需要注销,怎么写情况说明,税务局需要

    答:协议入股的合同中的情况,股东说明,房产过户说明及新产权证的复印件出于帮忙,办理过减免税

    房地产 1个回答 推荐

  • 问: 有限责任公司不注销可以吗?

    答:如果你手里没有剩余的发票,并且你以后不打算再办公司,应该没有大问题。但是你将在有关社会记录中留下不良记录,对你以后的创业活动可能会有问题。

    答:一般来说,公司长期不年审要罚款,时间长久了就要吊销营业执照,具体的规定你可以到以下这个网址去浏览. 行政处罚一览表/行政处罚一览表(一).htm 第28条.(出自广东红盾信息网)

    房地产 4个回答 推荐

  • 问: 我如何维公司将其自有的房产卖给我?

    答:只有查阅一下该公司的注销登记是否合法,如注销合法,则没有办法的;如注销不合法,可以起诉股东进行维权的。

    答:企业被注销登记时,清算主体或第三人在工商管理部门承诺企业注销登记后遗留的债权债务由其负责的,债权人可以做出承诺的清算主体或第三人为被告,要求其承担清偿责任。

    房地产法 3个回答 推荐

  • 问: 关于一个税务方面的问题有劳大家了

    答:个人觉得也不应该:公司注销了,将房产作为公司还给股东的投资款,此时的房产是偿债资产的一部分,所以应该不要缴纳营业税,仅供参考,建议去问房产交易局

    答:根据国税函发[1995]156号文件规定,“借款者无力归还贷款,抵押的房屋被银行收走以抵作贷款本息,这表明房屋的所有权被借款者有偿转让给银行,应对借款者转让房屋所有权的行为按”销售不动产“税目征收营业税。同样,银行如果将收归其所有的房屋销售,也应按”销售不动产“税目征收营业税”。因此,银行无论处置自...

    房地产 3个回答 推荐

  • 问: 公司房产过户怎么操作

    答:房产过户也就是产权转移从甲方转移到乙方的全过程。   期间需要甲方[1]提供出示的材料如下   a.房产证 原件和复印件   b.身份证 原件和复印件   c.原始购房协议 原件和复印件   d.户口本 原件和复印件   e.如已婚需要提供 结婚证 原件和复印件   f.如已婚需要提供 共有人同意出...

    购房置业 1个回答

  • 问: 公司注销后的凭证如何处理?公司注销后的凭证如何处理?

    答:一、注销公司国、地税登记证 公司注销后,凭证可以移交给终止单位的业务主管部门或财产所有者代管或移交有关档案馆代管。不可以擅自销毁。 《会计档案管理办法》(财会字〔1998〕32号)第十三条规定,单位因撤销、解散、破产或者其他原因而终止的,在终止和办理注销登记手续之前形成的会计档案,应当由终止单位的业...

    答:账簿、记账凭证、报表、完税凭证、法票、出口凭证以及其他有关涉税资料应当保存10年;但是,法律、行政法规另有规定的除外。 《会计档案管理办法》(财会字〔1998〕32号)第八条规定,会计档案的保管期限分为永久、定期两类。定期保管期限分为3年、5年、10年、15年、25年5类。 会计档案的保管期限,从会...

    公务办理 2个回答

  • 问: 房产预告登记注销后我名下还有房产吗

    答:你如果是卖方,预告登记,后来又注销了预告登记,那么房产还是属于你;你如果是买房,预告登记,后来又注销了,肯定没有房产了。《物权法》作出了规定,即“预告登记后,债权消灭或者自能够进行不动产登记之日起三个月内未申请登记的,预告登记失效。”

    购房置业 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部