爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

身份证受理单相关问答

  • 问: 诉讼离婚时丢了身份证,法院受理吗?协议离婚丢了谁民政局受理吗

    答:可以开单位证明信啊。

    答:单位介绍信不行....要去户籍所在地派出所开 临时身份证 就可以了....

    夫妻 2个回答 推荐

  • 问: 身份证受理单号可以查询身份证速递?

    答:你好,可以的,若是我的回答对您有用,麻烦您点击下方的“好评”,如若还有疑问,您可以继续追问,谢谢。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 广州异地受理身份证没有限制吗?

    答:  异地受理身份证并非无条件、无限制。   根据公安部的部署,能够异地受理的业务仅限居民身份证有效期满换领、丢失补领和损坏换领的,这意味着初次申领身份证等业务仍需返回户籍所在地。   条件限制:目前,异地受理的适用对象为在广东居住登记,或入学就读的海南籍居民。   办理材料:据省公安厅户政部门消息,...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 哈尔滨身份证可以异地受理吗?

    答: 身份证异地受理对象:   在异地合法稳定就业、就学、居住的公民,可本人到居住地公安机关居民身份证异地受理点申请换领、补领居民身份证。   根据《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》,   从今年7月开始到明年6月,吉林、安徽、重庆、天津、江西、江苏、湖南、山东、海南、广东、四川...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 洛阳身份证异地受理注意事项有哪些?

    答:  一、在洛阳工作生活的外地居民在我市办理身份证业务,需要提供居住证,没有居住证的,需要提供由所在辖区社区警务室开具的暂住登记凭证。   二、根据规定,外地居民在我市城市区及所属县(市)连续居住6个月以上,符合有稳定就业、稳定住所、连续就读条件之一的,可以按照规定申领居住证。   三、在洛读书的外地...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 北京异地身份证不受理省份有哪些?

    答:  广西、西藏、新疆、内蒙古4个自治区,吉林、四川、黑龙江、辽宁、青海的部分少数民族自治州(县),因公安部正在进行信息系统升级改造,这些身份证登载少数民族文字的地区,暂缓办理异地受理。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 北京异地身份证受理地区有哪些?

    答:自9月1日起天津、河北、福建、广东、上海、江苏、江西、海南、陕西、湖北10个省市户籍人员可在京办理居民身份证异地受理。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 石家庄身份证的受理时限是多久?

    答:  公安机关从公民申请办证之日起60日内发放居民身份证,交通不便的地区,办理时间可适当延长,但延长时间不能超过30天。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 北京异地身份证受理省份有哪些?

    答:  北京市公安局人口管理总队召开新闻发布会,通报从9月20日起启动河南、山东、黑龙江、安徽、山西、四川、辽宁、吉林、甘肃、湖南、浙江、重庆、贵州、云南、宁夏、青海16省市自治区户籍人员,在京办理居民身份证异地受理工作。加上此前已启动的天津、河北、福建、广东、上海、江苏、江西、海南、陕西、湖北,目前可...

    公务办理 1个回答

  • 问: 绍兴市有哪些身份证异地受理点?

    答:  越城区灵芝派出所   越城区(高新区)东湖派出所   袍江开发区孙端派出所   柯桥区华舍派出所   上虞区曹娥派出所   新昌县行政服务中心公安窗口   诸暨市店口派出所、大唐派出所   嵊州市行政服务中心公安窗口。

    公务办理 1个回答

  • 问: 身份证异地换证不受理原因有哪些?

    答:除了因政策实施进程原因,也就是你所在的城市或者原籍并不是可异地换证的城市之外,因为公民身份信息是一项重要的国家基础信息,也是社会信用体系建设的重要基础,异地受理改变了现行办理流程,为有效防止冒领、骗领居民身份证问题的发生,确保居民身份证信息准确、安全,保护公民合法权益,维护社会管理秩序,公安部明确以...

    银行 1个回答

  • 问: 常州异地身份证受理地点有哪些?

    答:1、天宁公安分局雕庄派出所   地址:东南路141号   电话:81994224   办公时间:工作日及周六 2、钟楼公安分局北港派出所   地址:童子河西路22号   电话:81994574   办公时间:工作日及周六 3、高新公安分局三井派出所   地址:华山中路19号   电话:8960567...

    公务办理 1个回答

  • 问: 洛阳身份证异地受理点有哪些?

    答:老城派出所户政大厅 63134699   邙山派出所邙山户籍室 63036448   西工区   金谷派出所户政大厅 63134383   西工派出所户政大厅 63136220   车站派出所户政大厅 63134508   ?河区   东关派出所东车站户籍室 63715110   ?河派出所户政大厅...

    公务办理 1个回答

  • 问: 二代身份证的公安厅受理时间有规定的吗?

    答:依照规定,公安机关从公民申请办证之日起60日内发放居民身份证,交通不便的地区,办理时间可适当延长,但延长时间不能超过30天

    法律 1个回答

  • 问: 嘉善身份证异地受理试点有哪些

    答:直接询问公安部门

    答:去派出所??问民警

    公务办理 2个回答

  • 问: 异地怎么补办身份?

    答:异地办理居民身份证申办流程:申办人带上新户口本并盖有派出所公章的第一页和办证人的户口信息页(原件或复印件均可,但字迹必须清晰),到各异地办证受理点填写申请表、数码照相交费,手续办完后请申办人速通知家人带上办证人的新户口本和一张一寸相片(黑白、彩色均可)去户口所在地派出所领取《居民身份证快证审批表》,...

    公务办理 2个回答

  • 问: 请问南召的身份证丢失了可以通过互联网受理补办身份证吗?

    答:不能,只能本人携带户口簿到户籍所在地派出所申办,然后拿回执单,届时本人凭回执单去派出所领取

    答:可以通过互联网上挂失,挂失以后就是说那个丢掉的身份证失效,但是补办的话还是要到那个户口所在地重新补办卡然后补办的时候呢要带上户口本。

    公务办理 10个回答

  • 问: 传真受理申请受理表没有身份证复印件怎么办?

    答:没身份证,只能去办一个了.

    答:那你申号的时候怎么填的身份证啊..就用那个身份证的复印件

    完美国际 2个回答

  • 问: 资料与名字与身份证不附请问修改仓库密码怎麽样能受理?急

    答:您好: 必须是用当时添的身份证号~ --------慕容

    诛仙 1个回答

  • 问: 西安异地身份证哪些情况不予受理?

    答: 具有下列情形之一的,应回户籍地公安机关办理身份证换领、补领业务。   1、首次申领居民身份证的人员。   2、相貌特征发生较大变化的人员。   双胞胎、多胞胎或因相貌特征发生较大变化及无法现场采集人像、指纹信息或核对信息后难以确认申领人真实性的。   3、有不良信用记录的人员:   一是伪造、变造...

    公务办理 1个回答

  • 问: 孝感各区县市的身份证异地受理点有哪些?

    答:孝感市居民身份证异地受理点 分局户政办证大厅 孝南区槐荫大道236号 0712-2053271 书院派出所 孝南区书院街11号 0712-2822358 三里棚派出所 孝南区广场街城站路89号 0712-2822339 闵集派出所 孝南区闵集乡人民路1号 0712-2490410 孝昌县 县政务服务...

    公务办理 1个回答

  • 问: 徐州市异地办理身份证受理点有哪些?

    答:办理地点 1、开发区公安分局服务大厅 地址:龙湖北路19号 电话:67880065 办公时间:工作日及周六 2、鼓楼公安分局居民身份证受理点 地址:奔腾大道9号 电话:67880708 办公时间:工作日及周六 3、云龙公安分局新生派出所 地址:民主南路127号 电话:67881655 办公时间:工作...

    公务办理 1个回答

  • 问: 荆门各区县市身份证异地受理点有哪些?

    答:东宝区 泉口派出所 东宝区长宁大道6号 0724-2380430 掇刀区 掇刀石派出所 掇刀区虎牙关大道48号 0724-2490389 京山县 温泉派出所 京山县新市大道文峰公园网球中心1号 0724-7366110 沙洋县 沙洋水陆派出所 沙洋县汉津大道32号 0724-8550029 钟祥市 ...

    公务办理 1个回答

  • 问: 泉州跨省异地办理身份证受理点有哪些?

    答:泉州市已开通身份证异地受理点的派出所:   丰泽区、石狮市、晋江市、南安市所有的派出所;   鲤城区临江派出所、海滨派出所、浮桥派出所、江南派出所、金龙派出所、常泰派出所;   洛江区万安派出所、河市派出所;   泉港区南埔派出所、后龙派出所;   惠安县城关派出所、螺阳派出所、东桥派出所;   安...

    公务办理 1个回答

  • 问: 济南跨省办理身份证的受理点有哪些?

    答:  目前,济南市跨省办理身份证业务的受理点有12个:   历下区建筑新村派出所(地址:济南市历下区山大路156号,联系电话:88529110)   市中区舜耕派出所(地址:济南市市中区阳光舜城中区五区5号楼,联系电话:89731291)   槐荫区西市场派出所(地址:济南市槐荫区纬十路38号,联系电...

    公务办理 1个回答

  • 问: 济南历城区受理身份证办理的派出所有哪些?

    答: 王舍人庄派出所 88983514 工业北路41号 250101   华山派出所 88260110 洪园西路5号 250108   济钢新村派出所 88985730 济钢新村立交桥东侧 250101   遥墙派出所 88734021 遥墙镇政府西侧 250107   唐王派出所 88705266 东...

    公务办理 1个回答

  • 问: 深圳市身份证异地受理办理要具备哪些条件?

    答:申办条件:1、在本市合法稳定居住(连续居住登记满6个月)或就业(近一年内社会保险累计满6个月)   2、或在本市小学、中学、全日制大学合法就学(以学籍档案或在读证明为依据)   3、 广东省内非深户籍、海南省、北京、上海、天津、江苏、湖北、福建、辽宁、黑龙江、吉林和浙江等省(直辖市) (不含少数民族...

    公务办理 1个回答

  • 问: 合肥异地身份证业务受理需要多长时间?

    答:原则上,异地受理不增加制发证周期,公安机关应当在公民提交申请之日其60日之内发放居民身份证;   交通不便地区,办理时间可以适当延长,但延长时间不得超过30天;   有条件的地方,可以根据实际情况缩短制发证周期。   异地受理与户籍地受理一样,群众都需缴纳证件工本费,且费用一致:   有效期满换领身...

    公务办理 1个回答

  • 问: 身份证异地受理收费标准是多少?

    答:申领、换领二代身份证需20元 异地办理身份证需要多少钱?公安部印发的上述意见规定,公民异地申请换领、补领居民身份证,向受理地公安机关缴纳证件工本费。居民身份证工本费收费标准严格执行《国家发展改革委、财政部关于居民身份证收费标准及有关问题的通知》(发改价格[2003]2322号)规定,公安机关不得额外...

    法律 1个回答

  • 问: 上海异地身份证办理哪些情况不予受理?

    答:1、对系统无照片或因相貌特征发生较大变化,且居民身份证未登记指纹信息难以确认身份的; 2、对伪造、编造、买卖、骗领、冒用国家法定证件,以及不良信用记录的人员; 3、有其他特殊情况的。 办理材料1、申请换领居民身份证的,交验居民身份证、有效期内的《上海市居住证》; 2、申请补领居民身份证的,交验有效期...

    公务办理 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部