爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

工商局让我去处理投诉相关问答

  • 问: 该怎么办向工商局投诉?

    答:肯定要透漏的啊,因为要说清投诉方和被投诉方的关系,询问被投诉方的具体情况和处理情况,不知道投诉人是谁,被投诉人怎么说清是因为什么,工商部门也不可能解决问题,因为要两方商议的。 只有举报是不透露举报人信息的,投诉不透露根本就不可能解决问题,那你投诉干嘛?

    其他社会话题 1个回答 推荐

  • 问: 投诉天猫可以直接投诉到工商局?

    答:可以的,要投诉到天猫店铺那边的工商局

    答:投诉到卖家店铺所在地的12315有用的,但您向您当地的12315投诉没有用,您当地12315会告知您向卖家店铺所在地的12315进行投诉。

    社会民生 2个回答 推荐

  • 问: 打电话到工商局投诉工商局会管么?

    答:会管的。并且你也可以要求处理后你得到回复,还可以向上一级的工商局进行投诉。

    答:符合以下规定的,工商部门是必须要管的 《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》 第十一条 消费者投诉应当符合下列条件: (一)有明确的被投诉人; (二)有具体的投诉请求、事实和理由; (三)属于工商行政管理部门职责范围。 第十二条 消费者通过信函、传真、短信、电子邮件和12315网站投诉平...

    社会民生 3个回答 推荐

  • 问: 怎样投诉工商?

    答:对行政机关的具体行政行为不服的,可以向做出具体行政行为的上级行政机关提出行政复议申请,或者向当地人民法院提起诉讼。

    法律 1个回答 推荐

  • 问: 投诉了没有营业执照的店工商局会怎么?

    答:根据《无照经营查处取缔办法》第二十条:”任何单位和个人有权向工商行政管理部门举报无照经营行为,工商行政管理部门一经接到举报,应当立即调查核实,并依法查处。工商行政管理部门应当为举报人保密,并按照国家有关规定给予奖励。“的规定,要举报没有取得营业执照,擅自从事经营活动的违法行为,可拨打工商部门 123...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 客户投诉到工商局要怎么解?

    答:咨询工商局

    答:申诉就可以的 如果帮助到你 给个好评哦

    贸易 2个回答 推荐

  • 问: 商家被消费者投诉到工商局应该怎么处?

    答:工商部门会检查所投诉商品质量,有问题会查账。商家要提供所进商品合格证、进货有关票据,供货者营业执照,属于发证产品还要提供生产许可证。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 去工商局投诉会得到书面答复吗

    答:到工商局投诉他们会让你填写一张表格,要求填写投诉内容和诉求,然后他们会组织调查了解情况,再及时向你反馈处理意见。

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 买东西有质量问题可以去工商局投诉?

    答:凡是消费者购物或者接受服务,合法权益受到侵害的(当然包括商品质量问题),都可依据的规定,向工商部门投诉。

    学习帮助 1个回答

  • 问: 工商局可以投诉融360?

    答:没有谁可不可以投诉谁,如果有危害社会的行为、违法的行为等,谁都有责任、谁都可以投诉等。 但是,融360是一可靠的金融搜索服务平台: 1、融360平台上的金融产品来自国有银行、股份制银行、外资银行、城市商业银行、小额贷款公司、担保公司、典当行等国家认可的金融机构。 2、融360致力于为个人消费者和微小...

    答:没有谁可不可以投诉谁,如果有危害社会的行为、违法的行为等,谁都有责任、谁都可以投诉等。   但是,融360是一可靠的金融搜索服务平台:   1、融360平台上的金融产品来自国有银行、股份制银行、外资银行、城市商业银行、小额贷款公司、担保公司、典当行等国家认可的金融机构。   2、融360致力于...

    银行 6个回答

  • 问: 到工商局投诉商标侵权是不是免费的?

    答:是免费的,最好提供证据,不然工商局很墨迹的.

    法律 1个回答

  • 问: 商丘市工商局怎么投诉

    答:要投诉局委 登陆投诉网 没事别进 要付律责任 事情真实 快解决

    公务办理 1个回答

  • 问: 如何投诉工商局乱收费

    答:各工商局都纪检监察部门先试试向该部门投诉看看没反馈向级工商局纪检部门投诉

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 到工商局投诉需要哪些材料

    答:消费者在购买的商品发生质量问题或对接受服务不满意时,如与商店协商和解未果可向工商局投诉,也可以不经协商直接向消协投诉。有以下几点:投诉首先是个时间问题,向消费者协会、行政机关投诉或申诉的有效时间,法律、法规已作具体规定,即在发生争议后2年内。向工商局投诉可以采取书面和口头的形式。消费者由于工作学习繁...

    公务办理 1个回答

  • 问: 工商局乱收费想哪个部门投诉,投诉有用吗?????????

    答:投诉的话,机会五十五十,不投诉的话,机会是零! 可向上级工商局投诉,且递交投诉书,同时,出示相关证据材料! 相信在事实面前,上级机关会受理你的投诉.

    其他社会话题 1个回答

  • 问: 工商局受理机关用车投诉?

    答:应该不是工商局的受理范围

    法律 1个回答

  • 问: 去工商局可以投诉刷信誉度的商家?

    答:可以在淘宝网上投诉的

    答:一般都是客服帮助解决。也可以去工商局举报,效果不一定比去找客服好。 有空加个微博好友给个好评啊

    法律 2个回答

  • 问: 谁知道泉州工商局的投诉电?

    答:直接拨打区号加12315就可以了。

    公务办理 1个回答

  • 问: 工商局乱收费应去哪个部门投诉?

    答:你可以向上一级工商管理部门投诉或者向人民法院起诉

    公务办理 1个回答

  • 问: 阿里巴巴买到假货可以投诉到工商局?

    答:这个假货到处都有啊 去工商局是没用的 你可以看下那个商家的说明 一般产品出了问题是需要联系商家协商处理解决的 商家无法解决就需要联系客服介入

    购物 1个回答

  • 问: 唐山工商局网上投诉怎么?

    答:可以拨打网上投诉的电话。。( 麻烦设为好评,谢谢 )

    网站推荐 2个回答

  • 问: 撤销投诉工商局还能罚款么?

    答:一般来说不能,投诉类似于报案,工商局处理并不是为了单独给你解决问题,而是为了查处违法,有油水才会有动力,你撤销了人家不继续的话不就白干了

    法律 1个回答

  • 问: 去工商局投诉,凭汇款单可以退回钱款吗?

    答:如果是与工商局有关的投诉,工商局会受理,但是工商局绝不会替您垫钱退款,退款还得靠您自己。

    外汇 1个回答

  • 问: 商品清单上没有日期可以到工商局投诉?

    答:当然可以的。

    答:如果商品本身有生产日期,应该是没有问题的

    法律 2个回答

  • 问: 北京中关村工商局投诉电话?

    答:直接打12315 这个举报吧

    答:电话: (010)62948744,,打这个电话问一下好了会帮到您的!!祝好,,【如果我的回答帮到了您,请记得点击“好评”哦! 谢谢】

    生活常识 3个回答

  • 问: 有谁知道湖南衡阳工商局的投诉电话

    答:班间拔打12315进行投诉拔打114进行查询该工商局联系电进行咨询

    公务办理 1个回答

  • 问: 消费者去工商局投诉的流程具体是什么?

    答:第一要看你买的是什么产品,还是因为服务问题提出投诉,如果是交易类纠纷的话你首先应该拿着购买商品和发票或者有效票据,到所购买商品的所在地管辖工商所去投诉,工商局是不需要把产品留下的,如果想要得到赔偿的话,需要到技术监督部门做技术鉴定,鉴定费用有先飞着先行垫付,如果检测结果为合格产品的话,那么检测费用有...

    学习帮助 1个回答

  • 问: 想知道怎么投诉Booking?

    答:别的不予置评,但是“偷偷”实在是不算。你在取消的时候,Booking有明确的界面告诉你取消费用是多少的,而且那个界面比你预定时的条款要醒目很多。

    答:楼主确实是经验不足 不过我觉得Booking还好 基本上算是比较诚信 但有些商家确实不太靠谱 有时还是需要我们自己反应敏捷据理力争的~算是吃一堑长一智吧~楼主别太沮丧~

    其他社会话题 6个回答

  • 问: 东莞虎门的工商局的投诉电话是~?

    答:523129 22303008 22414777

    答:东莞市工商局的投诉电话:(全国工商统一投诉电话直接拨打12315投诉)

    公务办理 2个回答

  • 问: 常州武进工商局投诉电话多?

    答:电话:0519-85300027

    答:全市工商系统政风行风投诉举报电话一览表 常州工商行政管理局 0519——85177031 常州市武进工商局 0519——86318130 常州市溧阳工商局 0519——87213077 常州市金坛工商局 0519——82839533 常州工商局天宁分局 0519——89991896 常州工商局钟楼分...

    公务办理 2个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部