爱问 爱问共享资料 医院库
首页

桃子数学题相关问答

  • 问: 世界上最大的桃子是多少千?

    答:最大的桃子是蟠桃 (最大果300—400克),麻烦好心人给个好评,非常感谢!

    答:最大的桃子是蟠桃 花园蟠桃果形独特,个大鲜艳(最大果300—400克),肉质细腻,甘甜可口,味道鲜美,果实中富含多种营养成份,食用后可以补心活血、清热养颜、润肠通便、帮助消化,深受消费者喜爱。蟠桃结果早,产量高,一般栽植两年见果,三年受益,丰产、稳产性强,果实成熟采收期较集中(8月10—9月5日),...

    数学 2个回答 推荐

  • 问: 数学题香蕉+苹果=240g

    答:答案为116到596之间的任何一个偶数。

    生物学 1个回答 推荐

  • 问: 数学题~~

    答:第九天:10 第八天:10/(1-1/2)=20 第七天:20/(1-2/3)=30 第六天:30/(1-1/4)=40 第五天:40/(1-1/5)=50 第四天:50/(1-1/6)=60 第三天:60/(1-1/7)=70 第二天:70/(1-1/8)=80 第一天:80/(1-1/9)=90

    答:第九天:10 第八天:10/(1-1/2)=20 第七天:20/(1-2/3)=30 第六天:30/(1-1/4)=40 第五天:40/(1-1/5)=50 第四天:50/(1-1/6)=60 第三天:60/(1-1/7)=70 第二天:70/(1-1/8)=80 第一天:80/(1-1/9)=90

    学习帮助 3个回答 推荐

  • 问: 数学题

    答:1+2+...+9+10=55, 55*5=275<280 答:......

    答:1+2+...+9+10=55, 55*5=275<280 ==> 至少有6只猴子得到的桃子一样多

    数学 2个回答 推荐

  • 问: 数学题

    答:还原法 第四次4-1=3,开始有3*2=6个; 第三次6-1=5,开始有5*2=10个; 第二次10-1=9,开始有9*2=18个; 第一次18-1=17,开始有17*2=34个. 原有34个桃子.

    答:解:设原有X个桃子 第一次取放后余桃子:X/2+1 第二次取放后余桃子:[X/2+1](1/2)+1=X/4+3/2 第三次取放后余桃子:[X/4+3/2](1/2)+1=X/8+7/4 第四次取放后余桃子:[X/8+7/4](1/2)+1=X/16+15/8 X/16+15/8=4 X=34

    学习帮助 6个回答 推荐

  • 问: 数学题

    答:2倍之,每次拿5个,最后??4个,每次拿7个,余下6个,补1个,则不剩,为5,7的公倍数,最小35.35-1=34,34/2=17 这袋桃子最少17个

    答:如果是猜,通过观察很易知道最少为17个;如果用方程,设这袋桃子x个,则{5m=x-2, 7n=x-3} ==> 5m-7n=1.因5×3-7×2=1,故{m=3, n=2}是特解,故通解为m=3+7t, n=2+5t,可见t=0即m=3、n=2为最小,此时x=5×3+2=17个。答(略)。

    数学 4个回答 推荐

  • 问: ,平均每千克桃子有9个,有多少个?

    答:不知道该咋回答,不是考学生的,是在考家长。

    答:平均每千克桃子有9个,1斤有多少个? ? 1千克=1000克=2斤 ? 9个÷2 =4.5 ≈4~5(个) ? 答:1斤大约是4至5个桃子。

    数学 9个回答 推荐

  • 问: 数学题.急!!!!在线等.

    答:那要看 是几年级的问题.要是一年级的问题,那就属于脑筋转弯的问题了.要是高中以上的问题,那就要另外的解法. 我想是一年级的问题,呵呵,我的小孩就有这样的问题. 回答: 把四个分给别人,第5个留在盘子里. 还是分给了5个小朋友吗.

    答:如果是哲人脑筋急转弯的话: 大家都痴痴的看着5个桃子; 如果是孔融脑筋急转弯的话: 第五个桃子就由老师分给了拂袖而去且婉言拒绝的小朋友; 如果是赵本山脑筋急转弯的话: 盘中的那个个桃子就是最后的小朋友的; 如果是数学体的话: 每个小朋友得了4/5=0.8个

    数学 10个回答 推荐

  • 问: 小学数学题

    答:一个桃子和一个苹果共重 240克,一个梨和一个桃子共重200克,一个梨和一个苹果 共重280克 桃子/苹果/梨,各2个,总的重量=240+200+280 桃子/苹果/梨,各1个,总的重量=120+100+140=360克 这时候,三个的和减去任意其中两个的和,就是第三个的重量 360-280=80 ...

    答:你学过列方程组解题没有?如果学过就很简单了 解1:设桃重x克,苹果重y克,梨重z克,依题意得: x+y=240 (1) x+z=200 (2) y+z=280 (3) 解之得,x=80,y=160,z=120 解2:由“一个桃子和一个苹果共重 240克,一个梨和一个桃子共重200克,”可...

    学习帮助 4个回答

  • 问: 求解数学题

    答:50+5+15+25+5=100, 并非唯一解!

    答:分析: 只能有一个是50 因为个位得有一个是0 否则五个个位都是5相加不可能得到100! 其余四个篮子放的桃子数如下: 5,15,15,15 或者 5,5,15,25 或者 5,5,5,35 所以共有3种放法。

    数学 2个回答

  • 问: 帮忙做一下小学二年级的数学题。

    答:正好我的孩子也是二年级,他也不会做。不好意思,后来是我帮他做的。 应该是30个桃子。[(3+3)*2+3]*2=30

    答:这道问题可以这样想:小猴有一筐桃子,遇到小猫后,它将桃子的一半分给小猫。然后又给了3个。后来又遇到小狗,它将剩下桃子的一半分给小狗。然后又给了三个。现在小猴剩下三个桃子。问小猴原来有多少个桃子? 小猴现在剩下三个桃子,加上后来给的三个,就是六个,小猴又把给小猫桃子后剩下的桃子的一半给了小狗,那么给小...

    数学 10个回答

  • 问: 二年级数学题

    答:问题1:“一个梨加一个苹果等于几个桃子?” 解题方法,可以先求三个梨加三个苹果等于几个桃子。由已知得:三个梨加三个苹果等于9个桃子。 所以一个梨加一个苹果等于3个桃子。 问题2:“一个苹果和一个梨的质量之和等于多少个桃子的质量?” 这个没弄明白和第一问有什么区别?(?澹┮俏易龅幕拔揖屯谝晃室谎...

    答:楼主:该题对于二年级的小学生来讲是够难的了。 理由: 1.该题不仅运用了:+,-,*,/,还出现了小数点; 2.梨的质量是通过苹果和桃的关系间接求得的。 回答如下:根据题意。 问题一。 一个梨加一个苹果等于三个桃子; 问题二。 一个苹果和一个梨的质量之和等于三个桃子的质量; 问题三。 二个梨比二个桃...

    数学 9个回答

  • 问: 数学题

    答:解:1、3200×1.2=3840千克 2、3200×0.8=2560千克 3、(3840-2560)÷2560=50%

    答:(1)梨子:3200×(1+20%)=3840千克;(2)桃子:3200×(1-20%)=2560千克;(3)梨比桃重:(3840-2560)/3840=33.33%。

    数学 2个回答

  • 问: 数学题

    答:小猴吃的是:48*1/2-5=19个 大猴吃了48+1/3+5=19个 所以一样多

    答:解:∵一篮桃子共48个,小猴子吃掉了这篮桃子的一半少5个, ∴小猴子吃掉了(48×1/2)-5=19(个) ∵大猴子吃掉这篮桃子的1/3多5个。 ∴大猴子吃掉(48×1/3)+5=21(个) ∴大猴子吃得多。

    学习帮助 2个回答

  • 问: 一道数学题

    答:第二天只吃剩下一半时应余12只,故第二天本有24只,那原来就是48只。

    答:解:设原来有桃子x只,依题意得: (x/2)+(1/2)(x-x/2)+2+10=x (x/2)+(x/4)+2+10=x (3x/4)+2+10=x 12=x/4 x=48 答:树上原来有桃子48只

    学习帮助 4个回答

  • 问: 一道数学题数学题

    答:3906个 逆向 最后一个猴子扔一个,拿一个,留4个,刚分时共6个 第四个扔1个,拿6个。。。。。。。。刚分时共31个 第三个扔1个,拿31个,,,,。。。。则分时共156个 第二个扔一个,拿156个,,,,,。。则分时共781个 第一个扔一个,拿781个,刚分时共781*5+1=3906个

    答:3906个 逆向 最后一个猴子扔一个,拿一个,留4个,刚分时共6个 第四个扔1个,拿6个。。。。。。。。刚分时共31个 第三个扔1个,拿31个,,,,。。。。则分时共156个 第二个扔一个,拿156个,,,,,。。则分时共781个 第一个扔一个,拿781个,刚分时共781*5+1=3906个 因为你...

    数学 4个回答

  • 问: 小学数学题一道(过程)

    答:假设第一堆桃子为A,第二堆桃子为B。则根据题意: 新的第一堆为:1/3A+1/4B 新的第二堆为:1/4A+1/3B 新的第三堆为:(1-1/3-1/4)A+(1-1/4-1/3)B=30 A+B=72 新的第一堆比新的第二堆桃子多1/10: (1/3A+1/4B)-(1/4A+1/3B)=1/10...

    职业教育 1个回答

  • 问: 数学题

    答:答案很简单啊。。 就是12+12 = 24 因为每天都是吃12个。。。 一共有84个

    答:倒着推 第六天吃了 12个 ,共24个 第5天吃了 12个, 共36个 第4天吃了 12个,共48个 第3天吃了 12个,共60个 第2天吃了 12个,共72个 第1天吃了 12个 总共84个 答案是12+12=24个

    学习帮助 2个回答

  • 问: 数学题

    答:倒着推 第六天吃了 12个 ,共24个 第5天吃了 12个, 共36个 第4天吃了 12个,共48个 第3天吃了 12个,共60个 第2天吃了 12个,共72个 第1天吃了 12个 总共84个 答案是12+12=24个

    答:设原有x个 第五天余12/(1-1/2)=24 第四天余24/(1-1/3)=36 第三天余36/(1-1/4)=48 第二天余48/(1-1/5)=60 第一天余60/(1-1/6)=72,第二天吃了72-60=12 第一天吃了72/(1-1/7)-72=84-72=12 第一天和第二天猴子所吃的...

    数学 2个回答

  • 问: 7年级数学题

    答:解: 设有猴子x只 则:桃子3x+59个 5x>3x+59≥5(x-1)+1 解得:29.5

    答:解:由题,假如每个猴子分5个,其中一个分得的桃不足5个,设为n个,n取1、2、3、4,设有x只后子,建立如下方程 3x+59=5(x-1)+n 将n=1、2、3、4分别代入方程 (1)当n=1时,解得x=31.5,不可能,猴子不可能是半个 (2)当n=2时,解得x=31,桃为152个,符合题意 ...

    数学 2个回答

  • 问: 数学题在线解答

    答:38÷5=7余3 3个也要运一次,所以 至少要运7+1=8次。

    答:38÷5=7…3 首先运7次每次5个 其次剩下的3个也要运1次 所以共要运8次 列式 7+1=8次

    数学 3个回答

  • 问: 数学题

    答:设猴子食量为X X-1+X-3

    公务员考试 1个回答

  • 问: 小学数学题

    答:拿3个袋子分别装1.3.5个,最后用一个袋子把这三个袋子都装在一起

    答:拿3个袋子分别装 . . . . .1最后用一个袋子把这三个袋子都装在一起

    数学 3个回答

  • 问: 猴妈妈有11个桃子分给3个小猴子每个小猴分到手的桃是双数怎么分?

    答:借一个桃子,得12.每个分得4个。

    数学 1个回答

  • 问: 数学题

    答:x+y=2a+7 (1) x-2y=4a-3 (2) (1)*2+(2)得: 3x=8a+11 x=(8a+11)/3 (1)-(2)得: 3y=-2a+10 y=(-2a+10)/3 由题: x

    数学 1个回答

  • 问: 数学题

    答:渐近线为y=bx/a, 计算可知,FM=b,OF=c,OM=a 因为FM=2ME 则ME=b/2 又三角形EOM与OFM相似, 则(b/2)/a=a/b 即a^=(b^2)/2 于是c^=3*(b^2)/2 故离心率为根号3,选C!

    数学 1个回答

  • 问: 一道数学题

    答:选择D,在一条直线上 三角形两边之和大于第三边,而本题相等,可知在一条直线上。

    数学 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部