爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

申报作废相关问答

  • 问: 金税卡

    答:你需要到客户方开据退票证明,用A4纸打印,要求对方加盖公章,最好注明是对方原因造成错票。或者部一下税务局客户退票如何办理在本月开据负票的手续。如不在开票,或许要到国税开退货证明等文件。

    答:问题是:IC卡里的信息抄报到国税系统里了没有.没有,那就采用手工报税,就是把纸质发票拿到国税局,说自己金税卡坏了不能正常抄税,要求手工扫描报税,把正确的信息扫到国税系统里.已经报到国税系统里了,也可以补救,打个申请报告到主管税务管理员,说明原因,然后纳税申报时,采用表三表四修改系统,把下载过来的那两...

    财政 6个回答

  • 问: 作废发票问题

    答:嘿! 有意思~!!! 可千万别在电脑里作废错了!那可就麻烦了!

    答:在电脑里查到这张发票,把它作废。注意:只有在电脑里作废了,才是真正的作废。 申报时,填作废的张数就行。 作废了,就不用交税了。只是损失了这张发票的成本,0.70元。

    财政 3个回答

  • 问: 个税申报

    答:打电话问你的专管员

    答:您已被本公司随机为“庆周年”活动的uc用户! 您将获得38000元(RMB)及三星Q40笔记本电脑一部 您的验证码是: (5128)网站 打开, 本次活动颁奖热线:076-98724-9008

    财政 2个回答

  • 问: 重新申报

    答:应该是国税没有将第一次的申报作废,找税务局说明情况,作废或手工改过来

    财政 1个回答

  • 问: 重复申报个人所得税的作废申请表

    答:重复申报了个人所得税,只能向你单位主管税务局说明情况,按照税务局要求处理。系统上没有作废申报表的。

    财政 1个回答

  • 问: 地税综合申报错了能直接作废吗

    答:税款没有划出去之前,如果是报表或申报表有问题,不用作废,可以重新申报。系统以最后一次申报结果为主。

    答:在没有交税款之前,进入地税纳税申报—点击有税申报—点查看缴款书之后,可出现电子缴库专用缴款书—点作废就可以了,然后再重新按正确的重新申报

    财政 2个回答 推荐

  • 问: 出口专用发票开错,退免税已作申报,怎么办?作废重开一张行吗?

    答:你出口发票做了免税申报,还是退税申报?这个是要先搞清楚的 如果你已经做了免税申报,退税期限还没有到,你可以自行冲减,而后再开具正确的外销发票 如果你免税已申报,而退税也申报了并且期限已经过了,那么你不能做任何申报了,按照税务局的金额进行补税

    答:免抵退税主要依据的是专用发票和企业应交增值税科目相关数据计算的,跟出口专用发票关系不大,但是还是需要问你的主管税务局。他们在管理企业的。 很多时候我不明白,许多很重大的问题跑这里问有用吗?别人回答了,你采信了,错了怎么办?难道税务局处理你,你说是爱问就那么回答你的? 为什么不去问执法执法部门?

    贸易 2个回答

  • 问: 对方作废而我方已认证的发票该如何进行会计处理?

    答:作进项税额转出,表2正常做,纳税申报时在发票采集下面的进项税额转出栏中填写

    答:如果抵扣了,一定要做进项转出的。 没有抵扣,可以不做账。 认证不一定抵扣。

    财政 3个回答

  • 问: 个体工商户发票国税代开,地税如何申报

    答:既已申报了,你是不能在申报系统上自行作废的,必须要去税务局,叫他们帮你作废,再重新申报。

    答:扣款不成功主要有两个原因:1、账户余额不足,2、税局与银行联网出现问题,税局扣款指令无法正常传输到银行系统中。 你通过远程申报的附加税,当天申报但未执行扣款的可以当天取消申报,但已执行扣款的就不能取消申报,次日起也不能取消申报。你可以去地税大厅说明情况,看他们能否帮你取消,留下月再申报。 既然附加税...

    财政 2个回答

  • 问: 湖北网络发票开错了,但当月忘记作废,又不想申报,怎么处理

    答:不想申报的话就自己垫钱吧

    财政 1个回答

  • 问: 申报国税时,发现上个月有一张作废的发票,忘了录入?

    答:可以在这个月补录入进去,没有问题。

    财政 1个回答

  • 问: 一年前开具的增殖税发票手工已作废,但网上忘记作废,并且以申报交税,税款还能退回吗

    答:这个应该是收不回来的

    财政 1个回答

  • 问: 社保网上申报了能作费吗?作废后还能重新申报吗?

    答:可以作废,作废之后就很难重新申报了的。

    保险 1个回答

  • 问: 社保申报作废后,又想重新申报,要怎样申报?

    答:带社保卡、身份证到地税部门办理就可以啦!

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 易财税个税申报错误后如何作废申报表

    答:网上申报提交后发现申报错误的,通过“电子申报--个人所得税申报--网上纳税申报数据查询或删除”查询数据状态,如状态为“未转换”的,则表明税务机关还未进行数据处理,您可进行申报数据删除后重新进行正确申报;如状态为“已转换”,则表明该数据已处理,尚未发送扣款又需要删除的,需到主管税务机关处理(向税管员申...

    会计资格考试 1个回答 推荐

  • 问: 福州作废是如何申报的?

    答:  事项名称:作废申报指南   事项编码:FZDS-SBZS-003   事项类别:不通过受理平台   办事依据:《中华人民共和国税收征收管理法》第25条、第26条   办事程序:   审批条件:   需提供的材料纳税人应提供主表、份数   无   纳税人应提供资料:   纳税人申请作废申报报告  ...

    公务办理 1个回答 推荐

  • 问: 已认证的发票被作废未申报如何处理和申报

    答:你需要做的操作就是本月正常申报,下月做进项税额转出就行,这个方法正规,但较复杂。最简单的方法就是你导入进项申报时把企业电子报税管理软件里面该张发票删除,不抵扣该发票进项税额就好。销方不需要处理,按正常顺序抄报税即可。

    财政 1个回答 推荐

  • 问: 申报批次01作废,已经撤销申报数据,重新录入数据显示本次申报批次应为02是什么意思

    答:请问你是生产型企业还是外贸啊,若是生产型的7月份申报的是单证没有收齐,次月收齐时申报批次重新编写。外贸的都是等单证来了才申报,只要一张报关单上多条信息时才有01、02等序号。

    股票 1个回答 推荐

  • 问: 税务网上申报作废后怎样重新申报

    答:您好!和正常申报一样,除了逾期申报不能直接申报。

    答:未申报的数据是可以直接修改的,修改完保存申报的数据就是正确的数据了! 希望能帮到你,麻烦点击 好评,祝福你永远永远 。

    财政 2个回答 推荐

  • 问: 地税本月已申报缴税的企业所得税报表可以作废吗?

    答:一直零申报肯定是不好的,可能会引起专管员关注,并且实际中,很多专管员根本不会让你连续零申报的。所得税多少还是要交一点的比较好。地税所得税报表中的利润总额可以按会计上的,也可以是 倒挤的,因为,由的地方专管员要求税负不能低于1%或者0.5%等等,所以一般按收入*1%或哦0.5%来计算预估数。如果你们专...

    答:根据《中华人民共和国企业所得税法》文件的规定,第五十四条企业所得税分月或者分季预缴。企业应当自月份或者季度终了之日起十五日内,向税务机关报送预缴企业所得税纳税申报表,预缴税款。企业应当自年度终了之日起五个月内,向税务机关报送年度企业所得税纳税申报表,并汇算清缴,结清应缴应退税款。企业在报送企业所得税...

    会计资格考试 2个回答 推荐

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部