爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页

外围面积相关问答

  • 问: 江苏省建筑规范框架柱到走廊外围面积该怎么?

    答:我来帮TA回答请问建筑物底层走廊外围无围护结构,有台阶,有结构柱算面积时...

    建筑学 1个回答 推荐

  • 问: 怎么求外围面积一枚铜钱直径3cm里面小正方形的边长是0?

    答:根据题意,就是先算铜钱(包括小正方形)的总面积,减去小正方形的面积,就得出外围面积。

    数学 1个回答 推荐

  • 问: 圆的面积

    答:90cm=0.9m 0.9*3.14=2.826(圆柱底面圆的周长) 2.826*3=8.478(外围面积)

    答:圆柱的直径是90厘米 高度是3米 他的外围面积是多少啊 我要给柱子站瓷砖 其实就是该圆柱体的表面积 s=2π*r*h+2πr^2 =2π*(45*300+45^2) ≈97546.6cm^2 如果圆柱的下底与地面相接,上底与屋顶相接,那么就是计算圆柱的侧面积 S=2π*r*h =2π*45*300 ...

    学习帮助 3个回答 推荐

  • 问: 建筑面积计算问题

    答:单层建筑物是按建筑物勒脚以上外墙结构的外围水平面积来计算,而多层建筑物首层是按建筑物勒脚以上外墙结构的外围水平面积来计算,二层及以上按外墙结构的外围水平面积计算。(有些地区还把保温层算在内) 建筑物内的楼梯,电梯是按自然层计算,也就是不用考虑。虽然电梯井是一个大直洞,但我们也分层把它计算在内 至于建...

    答:回答:碧海潮声 级别:学弟 单层建筑物是按建筑物勒脚以上外墙结构的外围水平面积来计算,而多层建筑物首层是按建筑物勒脚以上外墙结构的外围水平面积来计算,二层及以上按外墙结构的外围水平面积计算。(有些地区还把保温层算在内) 建筑物内的楼梯,电梯是按自然层计算,也就是不用考虑。虽然电梯井是一个大直洞,但我...

    建筑学 5个回答 推荐

  • 问: 草坪的宽是3米 草坪的面积是168平方米,求花园的面积是多少?

    答:168/4=42 将草坪分四份,每份一个一边长为3的长方形 42-3*3=33 去除角上边长3的正方形 33/3=11 得到花园边长 11*11=121 花园面积121平方米

    答:楼上回答是对的,为了让孩子能够更清楚理解,我也回答一下供你参考。 1.按题意绘制附图。 2.按附图分析: 168平方米草坪的面积由4个3米边长正方形和4个短边为3米的长方形组成。 168平方米面积减去4个3米边长正方形面积就是4个短边为3米的长方形面积;4个短边为3米的长方形面积除以4就是短边为3米...

    生物学 2个回答 推荐

  • 问: 圆的面积

    答:解:设圆形花坛为r, 2×π×r=126.6, r=63.3/π, 小路的面积=π(63.3/π+2)²-π(63.3/π)² =π(63.3/π)×4+4 =257.4 答:这条小路的面积是257.4平方米。 注: 1,解题思想:用周长算花坛半径,再用大圆面积减校园面积。 2,...

    学习帮助 1个回答 推荐

  • 问: 这条环形路的面积是多?

    答:40÷2=20米,这条环形路的面积是3.14(20+4)²-3.14x20²=552.64平方米

    答:40+40=44米 44/2=22米 40/2=20米 S=πr² 3.14*44²-3.14*20² =3.14*1936-3.14*400 =3.14*(1936-400) =3.14*1536 =48230.4平方米

    数学 2个回答 推荐

  • 问: 这个环形的面积是多少平方厘?

    答:3.14*(100-64)

    答::一个环形铁片,内圆直径8厘米,外圆半径是10厘米。这个环行铁片面积是多少?...环=S①-S②=πR -πr =π(R -r )=(25-16)π=9π≈28.26平方厘米

    数学 2个回答 推荐

  • 问: 小路的面积是多少平方米?

    答:园加上小路的面积是π11的平方等于121π,园的面积等于π10的平方=100π,小路的面积减一减等于21π平方米 满意请给好评!

    数学 1个回答

  • 问: 小路的面积是多?

    答:2+9=11 11*11-9*9=40 40*3.14=125.6 11*2*2=44 125.6+44=169.6平米

    数学 1个回答

  • 问: 小路的面积是多少平方?

    答:你好 5.5*5.5*3.14-4*4*3.14=14.26*3.14=44.745平方米 好评谢谢

    数学 1个回答

  • 问: 水泥路面的面积是多?

    答:环形面积,你可以用直径九米的面积减去直径八米的面积就出来啦。3.14*4*4-3.14*4.5*4.5

    工程技术科学 1个回答

  • 问: 这条环形路的面积是多?

    答:40÷2=20 20+4=24 24x24x3.14-20x20x3.14=552.64 面积是 552.64 平方米

    数学 1个回答

  • 问: 环形小路的面积是多少?

    答:3.14×[(20÷2)²-(9÷2)²] =3.14×[100-20.25] =3.14×79.75 =250.415平方米

    数学 1个回答

  • 问: 这个花坛的面积是多少?

    答:C=2πr=37.68 所以r=6 S=πr^2=3.14*6^2=113.04 麻烦给个好评谢谢啊

    答:圆的周长=2π r =37.68 代入3.14 ,2r=12 r=6m 面积的 πr平方=36π =113.04 平方米

    数学 2个回答

  • 问: 石头小路的面积是多?

    答:10*10-8*8等于36

    数学 1个回答

  • 问: 这条小路的面积是多少平方?

    答:200.96平米

    数学 1个回答

  • 问: 这根圆柱子横截面的面积是多少平方厘?

    答:应该是7850平方厘米

    数学 1个回答

  • 问: 旋转部分的面积是多少平方米?

    答:直径36米,半径18米,总面积18*18*3.14=1017.36平方米旋转半径7米,不旋转半径11米,不旋转面积11*11*3.14=379.94平方米旋转面积1017.36-379.94=637.42平方米

    数学 1个回答

  • 问: 68厘米壁厚2厘米这根钢管的横截面面积是多少平方厘?

    答:面积:(37.68÷3.14÷2)=6,6×6×3.14=113.04。诚心为你解答,给个好评吧亲,谢谢啦

    数学 1个回答

  • 问: 求小路的面积?在一个周长是30?

    答:先求出池塘的半径30.84除以2π 然后用π(30.84/2π+1)^2减去池塘面积。、

    数学 1个回答

  • 问: 一个圆形草坪的周长是37?

    答:我认为应该是这样的37.68÷3.14÷2=6米 3.14×(6+2)²-3.14×6²=87.92米² 面积87.92平方米

    数学 1个回答

  • 问: 建筑面积的计算

    答:我提供给你相关资料。

    答:建筑面积的计算 1.本规范规定建筑面积的计算是以外墙结构边线计算,勒脚仅是墙根部很矮的一部分墙体加厚,不能代表整个外墙结构,所以建筑物的面积以勒脚以上外墙结构外围面积计算。原面积计算规则规定“单层建筑物,不论其高度如何均按一层计算”。在当时情况下多指大的工业厂房。随着我国市场经济的发展,基本建设投资...

    建筑学 2个回答

  • 问: 这条小路的面积是多少?

    答:应该是15.7平方米

    数学 1个回答

  • 问: 这条小路的面积是多少平方米?

    答:小路的面积是65.94平方米

    数学 1个回答

  • 问: 小路的面积是多?

    答:花池面积S=3.14*4=12.56 花池+小路=3.14*【(4+2)/2】²=28.26 总面积-花池面积=28.26-12.56=15.70 15.70/2=7.85(车)

    数学 1个回答

  • 问: 在工地里高层外架面积,按外围面积怎样计算

    答:按照立面展开面积计算。高度乘以平面外边线长度。

    建筑学 1个回答

  • 问: 按其围护结构外围水平面积乘以层数计算建筑面积是什么意思

    答:所谓围护结构外围面积是指:外墙皮所包围(外包)的封闭面积;水平面积是指外包线是水平的(不倾斜);乘以层数是指乘以“楼层数”。这样计算的总面积才是真正的建筑面积。需要说明:建筑面积和基础无关;和使用面积概念不同,不能混淆。

    建筑学 1个回答

  • 问: 在一个面积是24平方厘米的正方形外围画一个最大的圆,这个圆的面积是多少平方厘米?

    答:π(24÷4×2)=12π

    数学 1个回答

热点检索
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
返回
顶部