个人中心
我的提问
我的回答
今日任务
我的设置
退出
文档资料
电脑网络
体育运动
医疗健康
游戏
社会民生
文化艺术
电子数码
娱乐休闲
商业理财
教育科学
生活
烦恼
资源共享
其它
歪果仁看中国
爱问日报
精选问答
爱问教育
爱问公益
爱问法律
北京这边好像是按户口划分,有好多有钱的家长都在重点学校附近买房子,哪怕买的是二手房,为的就是让孩子上个重点学校!
5个回答
首先得在嘉兴有一套属于自己的房子,其他不清楚了
2个回答
总是有户口哦,知识没有本地的而已吧?
3个回答
一般的学校对没有户口的孩子不接受的,建议亲去派出所登记一下吧,大不了罚款了,这个是没有办法的办法了,孩子不能没有身份证
4个回答
你取得假户口本的行为已经涉嫌违法犯罪,视情节追究刑事或是治安责任
如果是本地户口的孩子上学就要户口本,是外地借读孩子不用户口本,只需要出钱就行了吧,交借读费,这个是根据地方而言的,要看各个地方不一样来决定了,有帮助到你请设置为有用哦
先到当地政府开个证明,让孩子先读上书,然后在最短时间办理户口,没户口是不能上学的
我们这没有当地户口的话是要叫暂住费用的。一个地方一个规矩的,不知道亲那怎么样,找熟人问一下哦。
8个回答
只能上小学中学 考大学时哪来回哪去,
1个回答
不一定,看你那里的政策,有的地方有时间规定,超了才上要罚钱,有的地方就不限时间
一般的话,现在上小学都需要要有户口本才可以读书的,如果没有户口本的话,那也没有办法。
当然可以不迁.
户口上的日期就是按照孩子出生证明填写的出生日期
要看家庭的户主是谁?如果是爸爸,就跟爸爸,如果是妈妈,就是跟妈妈
应该是不是的了,现在是全国都免费9年义务教育了
你要在周口你所上的学校开一个证明 你在商丘要办理 临时或者是移动人口身份证
没有户口不仅仅是上学,还有更多的事办不了。 为什么没有户口?为什么不到派出所上户口。
如果有房子 那房子的 房本 就可以 就近入学了 学区房除外 !!~~~
去当地派出所补登户口啊
去当地公安户藉处办理上户
无法上学。因为需要户口才能办理学籍!没户口,就相当于黑户。建议孩子父母尽早帮孩子落户!
可以查询当地教育局网站了解学位申请政策,或者打教育局电话咨询。
户口挂靠k98838哪个城市?你现在户口是挂在哪里啊?
各地存在一定的差异(如生源方面等): 1、原则上来说,孩子入学,应以本人的户口所在地为准,就近入学为原则; 2、否则应事先咨询房产所在地的对口学校负责人或者当地的教育主管部门相关人员是否同意接收当事人的子女入读,以对方的答复为准。 《中华人民共和国义务教育法》的规定: 第十二条 适龄儿童、少...
"儿子的出生证的名字和户口本上的名字同音不同字,"那你得回你老家开具一份证明,证明你孩子是在哪里出生的、用过什么名字、后来改为什么名字。去你老家街道办、公安局等开具证明。总之就是要证明你小孩确实是出生证上的人。
互助户口在多吧上学,需要符合就读的条件,如父母或其他法定监护人在多吧工作或居住。适龄儿童、少年,在其父母或者其他法定监护人工作或者居住地接受义务教育的,当地人民政府应当为其提供平等接受义务教育的条件。 《义务教育法》 第十二条 适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍...
不是的。也可以在符合条件的外地上学。 《义务教育法》 第十二条 适龄儿童、少年免试入学。地方各级人民政府应当保障适龄儿童、少年在户籍所在地学校就近入学。 父母或者其他法定监护人在非户籍所在地工作或者居住的适龄儿童、少年,在其父母或者其他法定监护人工作或者居住地接受义务教育的,当地人民政府应当为...
户口不在当地的,需要事先咨询对口学校是否愿意接收,在对方同意的前提下,需要办理转学籍手续。 转学籍手续参照如下办理: 1、家长联系好“转入学校”后,向就读学校提出申请,由转出学校开出转学联系单。 2、家长持“转学联系单及相关证明”到转入学校联系,转入学校加注意见,确定是否同意转入。 3、家长...
孩子一定要有户口才可以上学的,只能选在人口普查能不能上,否则就是黑户了