应该办产权证,这个是对买房人的一种保护,书面协议没有到公证局公证那是不受法律保护的!
应该办产权证,这个是对买房人的一种保护,书面协议没有到公证局公证那是不受法律保护的!收起
融科东南海配套枫树山小学,金色梯田幼儿园,都还可以。是学区房。 其他的我不是很清楚,我姐姐是买的东南海
这种图纸对专业的来说是最简单的,但对行外人就有些为难了。红圈里面的仅仅是一种门的符号,与那弧度没有任何关系,它只是告诉你在哪个位置有有一扇门。这个户型是两室一厅型的,在电梯厅那里是进户门,进来就是起居室,也就是客厅餐厅类,左边是厨房,往前走是次卧和厕所,主卧在南面。这种户型优点是南北通,通风很好,也将空间利用的很到位,但总体感觉有些怪,倒是中间这个户型整体紧凑些,全部朝南,虽然不是南北通但也比较理想。阳台那里有一扇门确实很怪,可能应该是一扇窗,绘制人员布置成了门。黑色代表的是暗柱和剪力墙,也就是混凝土墙,白色的是砖砌墙。较为厚的应该是240mm厚,厕所那里较为薄的应该是120mm厚的砖墙
看看附近商圈,交通设施,超市,要周边设施配套比较全的,方便生活居住。是不在学区附近,学校边上的比较好对外出租。或是工厂附近,要收益还不错的工厂。希望对你有帮助。
购物:二环路口的伊藤洋华堂、人人乐超市、置信广场、家乐福超市、万达国际影城、以及在建的王府井百货旗舰店、中华名园规划的11万平米区域配套商业、中粮打造的大悦城; 教育:金苹果幼儿园,金宝贝幼儿园,双楠实验小学,武侯外国学院,成都16中; 银行:双楠街建行,工行,商行,中行; 其他:英派斯健身中心、项目内约10亩市政公园。 小区内部配套:项目内约10亩市政公园、停车场。
福佳绿都位于大连金家街公园旁,育文中学后身。值得一提的是项目周边学府林立,学术氛围浓郁,金家街二小、金家街三小、育文中学、七十六中学等重点院校坐落于周边。独享金二小学、76中双重点学区。生活安静,环境优美,生活氛围浓厚等优势为您创造了优良居住环境。
海赋江城最近的商业一是小区对面的武商量贩兴业路店、二是项目背后的汉口城市广场(20万方综合商业,有影院、餐饮、购物、超市等)、三是万锦江城前面的华润苏果超市(目前在建),这三个距离都在步行15分钟内。
您可以到“安居客”好租网看看,里面的信息可以根据地区、价位、配置划分的户型类别进行查找,有很多是业主直租上传的信息。
抵押有两种: 一种是开发商为了给业主办理贷款而办理的抵押,这是正常程序,没什么的 另一种是开发商自身周转需要而办理的抵押,那么这种情况下可以去和开发商交涉
你只有把钱交给房地产公司才有保障。因为这可能是销售人员的个人行为,销售人员可以拿到盖章的正式合同和房屋方面的宣传资料,但一个购房合同真正生效是需要房地产公司到当地房管局进行合同备案登记的。要不然房地产公司可以不承认你的购房合同。 购房交定金以后,你需要索取:正式的经盖章生效的合同,盖章的定金收据,合同备案通知单。缺一不可。
现在商品房的公摊面积不是以系数来确定,而是有具备房地产测绘资质的测绘机构进行实地测量,按照国家商品房测量计算标准,计算出商品房的实际面积,经当地房地产行政主管部门审核后,才能确定商品房每套的销售面积,并确权发证.你所说的用系数来确定公摊面积,没有法律依据.仅供参考
些委托书办理就可以,但是需要把你的身份证给受托人。 或者办理委托公证
当然要,只要银行给你放了贷,你就要在放贷日的下一个月开始还贷,期房也一样。不可老兄,只要房子好都是还20年从今天起还是20年,从10年以后还还是20年。
方法有二个,一是向当地的房地产行政主管部门投诉,由房地产行政监察部门依法查处.二是凭购房合同向当地人民法院起诉.
你可以起诉开发商,要求退房并支付相应的违约金。你可以凭当时的有效购房合同或协议向当地法院起诉。
写信到:北京岳成律师事务所,直接和律师联系.
1、印花税是成交价的万分之五(0.005%); 2、图表费应该是没有,没有听说过这个名目; 3、凭本人(原产权人)身份证可以申请领取复印件; 4、购买方需要缴纳契税,房地产产品在每次交易过户时都需要缴纳契税。
这条款的意思是:如果因为你的原因(收入或资质或其它种种原因)没有在60天内办下贷款,也就是你的贷款没做下来,银行不给你贷款,那么你就要在90天内把你原来想做贷款的那部分钱付清。否则就是违约,每天万分之二的违约金,直到到达清退你的条件。把你清退了你还是要交违约金。 这没有不合法,这算是你们再合同约定外的补充协议,你情我愿,只要你答了你就要服从,你就有义务去做。 没办法的事,你要想买就要签,不过你可以先在要贷款的银行咨询一下看看以你自己的条件你有没有做不下贷款的风险,一般只要你贷的不是太多不超百万都要以做下来。 开发商这么做是要回款,如果不约定的话它们60天以后还是收不到你那份钱,急死。
你的问题很复杂,涉及到了几个部门.一是国土局,二是规划局,三是建设局.而且各个部门所适用的法律、法规也不一样,国土部门是用土地法,规划部门是用规划法,建设部门是用建设工程方面的法规,如果三个部门各自处理你们这种情况,他们所给的答复可能都不一样,但是看上去却都不错,原因在哪呢,有可能三个法规有不衔接的地方(通常说的法律空白点),同时,本人不是本案当事人,对你的实际情况也不清楚,故很难回答你的具体问题.不过对这类问题的处理,本人认为是要有理有节,一是要依法办事,二是要讲究方法.方法一、可以先向相关部门反映你们的情况,以及收回土地所适用的法律、法规。二、造成收收回土地的原因及其责任。三、涉及责任单位是否应承担民事赔偿责任。四是收回土地的赔偿是不是到位,有没有法律规定的补偿额。所有的法律法规都应由政府相关职能部门提供。同时,你们要求建房的报告是不是按时给予了答复等等,如果职能部门相互推诿,可以依法向政府信访。如果有职能部门乱作为和不作为现象,可以向当地的法院提起行政诉讼。切不可做过急或有违法事件发生,相信党、相信政府。