如果想领养小孩应该找什么部门?
如果想领养小孩应该找什么部门?
《最好读完《收养法》再做决定!
不去部门也能领养,有生下娃自己不要得,想送人
当地的民政局和福利院吧
是当地的民政局
可以找当地的民政局办理
请找民政收养中心。
去找民政局
答:合法的话得去民政局、福利院、派出所。 还有你得符合下面的条件。 1、根据《中华人民共和国收养法》规定,收养人应同时具备的条件为: (1)无子女。 所谓“无子女”...详情>>
答:自己能生孩子为什么要领养,领养孩子需要感情慢慢的培养,小孩大了知道不是亲生父母会产生隔阂的,不宜于教育.自己生的孩子有血缘关系,感情有生具来的,心心相通.详情>>