爱问 爱问共享资料 医院库

招投标中,开标时投标人必须到场吗?

首页

招投标中,开标时投标人必须到场吗?


        

提交回答

全部答案

    2018-05-14 04:35:01
  •   非电子评标必须到!
    根据招标文件的要求。有的招标文件中要求到场的是法人,有的是建造师,也有法人建造师都必须到场的。

    《中华人民共和国招投标法》
    第四章 开标、评标和中标
    第三十四条 开标应当在招标文件确定的提交投标文件截止时间的同一时间公开进行;开标地点应当为招标文件中预先确定的地点。
      
    第三十五条 开标由招标人主持,邀请所有投标人参加。
    第三十六条 开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况,也可以由招标人委托的公证机构检查并公证;经确认无误后,由工作人员当众拆封,宣读投标人名称、投标价格和投标文件的其他主要内容。
      

    招标人在招标文件要求提交投标文件的截止时间前收到的所有投标文件,开标时都应当当众予以拆封、宣读。

    开标过程应当记录,并存档备查。

    张海阔

    2018-05-14 04:35:01

  • 贸易 相关知识

  • 投资理财知识
  • 投资理财问题解决

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):