爱问 爱问共享资料 医院库

投标人少于3个时是否可以开标?

首页

投标人少于3个时是否可以开标?

投标人少于3个时是否可以开标?

提交回答

全部答案

    2016-12-02 12:20:13
  • 根据《条例》第四十四条的规定,投标人少于3个的,不得开标;招标人应当重新招标。
    投标截止期满后投标人少于3个时,不能保证必要的竞争程度,招标人应当依照《招标投标法》和《条例》重新招标。“投标人少于3个”是指投标人只有2个、1个或者没有的情况,不包括3个本数。
    

    杨清苦

    2016-12-02 12:20:13

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):