爱问 爱问共享资料 医院库

工伤三年后住院还算工伤吗?

首页 >
商业/理财
保险

工伤三年后住院还算工伤吗?

工伤三年后住院还算工伤吗?

全部答案

    2018-06-06 07:11:22
  • 属于工伤。法律依据《工伤保险条例》第三十八条工伤职工工伤复发,确认需要治疗的,享受本条例第三十条、第三十二条和第三十三条规定的工伤待遇。

类似问题

换一换
  • 保险相关知识

  • 投资理财
商业/理财 保险
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部