爱问 爱问共享资料 医院库

是否要 承担责任?

首页

是否要 承担责任?

行政机关对于查封、扣押的财物造成损失,是否要 承担责任?

提交回答

全部答案

    2016-04-22 11:37:09
  •  我国《行政强制法》第二十六条规定:“对查封、扣 押的场所、设施或者财物,行政机关应当妥善保管,不得使用 或者损毁;造成损失的,应当承担赔偿责任。”因此,行政机关 对于查封、扣押的财物造成损失,需要承担责任。

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):