爱问 爱问共享资料 爱问分类

车辆被救火的消防车刮蹭保险赔付吗?

首页

车辆被救火的消防车刮蹭保险赔付吗?

云天

查看TA的回答:

提交回答

全部答案

    2019-06-11 02:06:01
  • 可以不赔《道路交通安全法》第53条规定,警车、消防车、救护车、工程救险车在执行紧急任务时,可以使用警报器、标志灯具;在确保安全的前提下,不受行驶路线、行驶方向、行驶速度和信号灯的限制,其他车辆和行人应当让行。追答:各地规定不一,具体看当地怎样处理、责任怎样划分。

    zhou丹丹...

    2019-06-11 02:06:01

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):