爱问 爱问共享资料 爱问分类

少儿医保如何绑定医院?

首页 >
商业/理财
保险

少儿医保如何绑定医院?

全部答案

    2019-04-18 14:35:53
  • 关于这个问题,我从9月份至10月12日一直不间断地咨询我家(布吉)附近的社康和医院了还有社保局了(96888).  社康和医院回复:对不起,没有收到上级通知,现还不能进行绑定.  社保局:直接在网上绑定就行了,已从9月1日开始了.  社保局(网上申请):对不起,系统正在调试中,暂不能绑定.  社康:网上绑定?我们没有通知,所以即使你绑定了我医院,也是不给刷卡报销的.    以上是我10月12日11:30咨询的最新结果.  结果为:等待吧.  我国庆小孩花了600多元,因发烧打吊水所花的钱.现在正想着能如何报销呢。

类似问题

换一换
  • 保险相关知识

  • 投资理财问
  • 投资理财
爱问推荐

相关资料

热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部