爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
法律

承揽方可以自行把加工任务转给他人吗?

好评回答

不可以。作为承揽人就应该按照合同约定,利用自己的设备、技术和劳动可以力完成所承揽的工作任务。法律依据《合同法》第二百五十三条承揽人应当以自己的设备、技术和劳力,完成重要工作,但当事人另有约定的除外。承揽人将其承揽的重要工作交由第三人完成的,应当就该第三人完成的工作成果向定做人负责;未经定做人同意的,定做人也可以解除合同。

类似问题

换一换
  • 法律相关知识

  • 法律咨询
  • 法律

相关资料

确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):