爱问 爱问共享资料 爱问分类

零售商促销行为管理办法第七条有何规定?

首页

零售商促销行为管理办法第七条有何规定?

零售商促销行为管理办法第七条有何规定?

提交回答
好评回答
  • 2018-11-13 18:02:04
    零售商开展促销活动,应当在经营场所的显著位置明示促销内 容,促销内容应当包括促销原因、促销方式、促销规则、促销期限、促销商品的范 围,以及相关限制性条件等。对不参加促销活动的柜台或商品,应当明示,并不得宣称全场促销;明示例 外商品、含有限制性条件、附加条件的促销规则时,其文字、图片应当醒目明确。零售商开展促销活动后在明示期限内不得变更促销内容,因不可抗力而导 致的变更除外。

    Aubrey...

    2018-11-13 18:02:04

类似问题

换一换

相关推荐

正在加载...

爱问推荐

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈
关注
爱问

关注爱问微信公众号,开启知识之旅,随时随地了解最新资讯。

确定举报此问题

举报原因(必选):