分期收取培训费何时缴纳营业税?
分期收取培训费何时缴纳营业税?
根据《营业税暂行条例》及《营业税暂行条例实施细则》的规定,营业税纳税义务发生时间为纳税人提供应税劳务、转让无形资产或者销售不动产,并收讫营业收入款项或者取得索取营业收入款项凭据的当天。国务院财政、税务主管部门另有规定的,从其规定。收讫营业收入款项,是指纳税人在应税行为发生过程中或者完成后收取的款项。 以上是我对于这个问题的解答,希望能够帮到大家。
答:根据《中华人民共和国营业税暂行条例》及其实施细 则规定,营业税纳税义务发生时间为纳税人提供应税劳务、转让 无形资产或者销售不动产并收讫营业收入款项或者取得索取营...详情>>
问:会计继续教育在财政局报名可以在培训班培训吗?考试在哪考呢?
答:在财政局报名可以在培训班培训,一般都不考试,实际就是交钱详情>>
答:如果你是要参加你的会计证继续教育学习,那你要看你当地财政局指定的网校是哪几家,希望在指定的网校中选择一家来学习。否则,即使学习了,财政局也不会承认你的学习情况。...详情>>