爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
商业/理财
>
商务文书

专利在申请中,是否可在产品包装上印刷专利申请号?

好评回答

石钟省 | 17-03-01 0 0 举报

《专利法》第十七条规定的“专利权人有权在其专利产品或者该产品的包装上标明专利标识。”是指专利权人取得专利权后,可以在其专利产品或者该产品的包装上标明专利标识。企业专利在申请中尚未获得国家专利局的授权,申请人是不得将该申请号作为专利号标注在其产品或

包装上。同时,我国《广告法》第十一条规定,广告中涉及专利产品或者专利方法的,应当标明专利号和专利种类。_
取得专利权的,不得在广告中谎称取得专利权。禁止使用未授予专利权的专利申请和已经终止、撤销、无效的专利做广告。

类似问题

换一换

相关资料

确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):