什么时候申购开放式基金可以享受分红?
什么时候申购开放式基金可以享受分红?
每次分红都会提前公告分红相关事宜,公告上一般会具体列明每次分红的权益登记日,只要在权益登记日持有所分红的基金份额即可享受当次分红。 分红方式修改属于交易类业务,T+1才能确认是否修改成功,故客户若想在分红前修改分红方式,就必须在权益登记日之前的工作日进行修改,修改结果以T+2日确认结果为准。
答:开放式基金一般存在时间没有限定,不发生异常情况,会一直存在下去。 根据2004年颁布的《证券投资基金运作管理办法》第四十四条规定:“开放式基金的基金合同生效后,...详情>>
答:现在的饥精五花八门、眼花缭乱、但是万变不离其宗:代客烧钱! 告诉你一个残酷的事实:老基金早已烟消灰灭、新基金输得一塌糊涂、开放式正在作秀-早晚玩完! 这是专门用...详情>>
答:现在是黎明前的黑暗!老基金发掘的“五朵金花”和新基金发现的二线蓝筹,没有得到游资和券商的抬轿,价格下跌,所以基金反手做空,利用自己的巨大资金实力,想得到股市话语...详情>>