爱问知识人 爱问教育 医院库

网球王子片头曲和片尾曲的歌词

首页

网球王子片头曲和片尾曲的歌词

有谁有网球王子片头曲和片尾曲的歌词?日文的,最好有罗马文注音

提交回答
好评回答
  • 2006-08-31 06:02:25
      Keep Your Style
    突[つ]き?i[ぬ]ける空[そら]に 瞳[ひとみ]を溶[と]かして
    双眼被刺透天际的强光所融化
    ここからはじまる
    从这里开始
    あふれ出[だ]す自信[じしん]に ?篬み]ちていく
    充满著自信向前迈进
    迫[せま]りくる时[とき] 络[から]みつく呼吸[こきゅう]
    当时间迫近 你感到呼吸急促
    一瞬[つかのま]を感[かん]じたら 新[あたら]しい世界[せかい]へ
    在那一瞬间 你将感受到崭新的世界
    I Say You Stay ありのまま
    I Say You Stay爱中间[我说你还沉浸在爱中间]
    孤独[こどく]さえも抱[だ]いて
    却也被孤独包围
    Keep Your Style Keep Your Mind Break It Out
    Keep Your Style Keep Your Mind Break It Out
    I Stay With You どこまでも 羽[は]ばたいて行[い]こう
    I Stay With You 无论会到哪裏
    明日[あした]をつかむ日[ひ]まで
    一起飞向属於我们的明天
    それぞれのEmotion…
    我们所有的Emotion…
    其他的可以见 
    有全部op和ed。
      

    帝***

    2006-08-31 06:02:25

其他答案

    2006-08-30 18:45:22
  •   《バレンタイン·キッス》(情人节之吻)的歌词…… 
    (シャラララ素敌にキッス シャラララ素颜にキッス) 
    (シャラララ素敌にキッス シャラララ素颜にキッス) 
    明日は特别 スペシャル。デイ 
    一年一度の チャンス 
    OH ダーリン(デュワ デュワ)OH ダーリン I LOVE YOU! 
    (デュワ デュワ) 
    谁もが浮かれて カーニバル 
    彼氏のハートを 射止めて 
    OH BABY(デュワ デュワ)OH BABY LOVE ME DO! 
    甘い甘い 恋のチョコレート 
    あなたにあげてみても 目立ちはしないから 
    私ちょっと 最后の手段で 决めちゃう 
    バレンタインデイ。
      キッス バレンタインデ。?キッス バレンタインデイ。キッス リボンをかけて シャラララ素敌にキッス シャララ素敌に ワインの色した サンセットパーク 素敌なロマンス したい OH ダーリン(デュワ デュワ)OH ダーリン I LOVE YOU! (デュワ デュワ) あなたを呼び出す テレフォンコール ?莩证沥?わかって欲しい OH BABY(デュワ デュワ)OH BABY LOVE ME DO! とっておきの シャレたチョコレート それは 私の唇 あなたの腕の中 わざとらしく 瞳をつむって あげちゃう バレンタインデイ。
      キッス バレンタインデイ。キッス バレンタインデイ。キッス 大人の味ね シャラララ素敌にキッス シャラララ あの日からよ 恋のチョコレート 银纸そっと 开いて ?莩证沥?确かめて 谁もみんな 素敌なロマンス しちゃうの バレンタインデイ。
      キッス バレンタインデイ。キッス バレンタインデイ。キッス 恋の记念日 シャラララ素敌にキッス シャラララ素颜にキッス シャラララ素敌にキッス シャラララ素颜にキッス --------------------------------------- (shalalala 可爱的吻 shalalala 吻上他的脸 shalalala 可爱的吻 shalalala 吻上他的脸) 明天是个特别的 特别的日子 一年一度的chance oh darling (dehwa dehwa) oh darling I love you! (dehwa dehwa) 在人人都好兴奋的嘉年华里 要俘获他的心 oh baby (dehwa dehwa) oh baby love me do! 甜甜的甜甜的爱的巧克力 虽然鼓起勇气送给你 但我是那么的不起眼 我,决定要用一下最后的手段 valentine day kiss valentine day kiss valentine day kiss 绑上丝带 shalalala 可爱的吻 shalalala 可爱地 黄昏的公园 被染成红酒般颜色 想和你共度一段美妙的罗曼史 oh darling (dehwa dehwa) oh darling I love you! (dehwa dehwa) 用telephone call把你约出来 想让你明白我的心情 oh baby (dehwa dehwa) oh baby love me do! 特别珍藏的漂亮的巧克力 就是我的嘴唇 在你的怀抱中 像是故意的一样 闭上眼睛送到你的面前 valentine day kiss valentine day kiss valentine day kiss 大人的味道。
      。。 shalalala 可爱的吻 shalalala shalalala 可爱地 shalalala 可爱地 从那天就开始了哦 爱的巧克力 轻轻地剥开锡纸 确定自己的心情 人人都会经历一段美妙的罗曼史 valentine day kiss valentine day kiss valentine day kiss 爱的纪念日 shalalala 可爱的吻 shalalala 吻上他的脸 shalalala 可爱的吻 shalalala 吻上他的脸 Shalala suteki ni KISS Shalala sugao ni KISS Shalala suteki ni KISS Shalala sugao ni KISS Ashita wa tokubetsu SPECIAL DAY Ichinen ichido no CHANCE OH DARLING, OH DARLING I LOVE YOU! Daremoga ukarete CARNIVAL Kareshi no HEART wo itomete OH BABY, OH BABY LOVE ME DO! Amai Amai koi no CHOCOLATE Anata ni agete mitemo Medachi wa shinai kara Watashi chotto saigo ni shudan de kimechau VALENTINE DAY KISS VALENTINE DAY KISS VALENTINE DAY KISS RIBBON o kakete。
      。。 Shalala suteki ni KISS Shalala suteki ni WINE no iro shita SUNSET PARK Suteki na ROMANCE shitai OH DARLING, OH DARLING I LOVE YOU! Anata o yobidasu TELEPHONE CALL Kimochi o wakatte hoshii OH BABY, OH BABY LOVE ME DO! Totte oki no shareta CHOCOLATE Sore wa watashi no kuchibiru Anata no ude no naka Wazato rashiku hitomi o tsumutte agechau VALENTINE DAY KISS VALENTINE DAY KISS VALENTINE DAY KISS Otona no aji ne。
      。。 Shalala suteki ni KISS Shalala Shalala suteki ni Shalala suteki ni Ano hi karayo koi no CHOCOLATE Gingami sotto hiraite Kimochi o tashikamete Daremo minna suteki na ROMANCE shichauno VALENTINE DAY KISS VALENTINE DAY KISS VALENTINE DAY KISS Koi no kinenbi。
      。。 Shalala suteki ni KISS Shalala sugao ni KISS Shalala suteki ni KISS Shalala sugao ni KISS おめっとサンバ 恭喜的桑巴 作詞:uza 作曲:uza ?曲:uza/藤田宣久 歌 :キャップと瓶 菊:路边的那家店里 桃:前天才买的手机 菊:便宜了一千元 OH MY GOD! 桃:去漫画吧 河:读到一半的书 菊:全部被借走了 OH MY GOD! 桃:真不爽 海:今天真不幸 乾:在书店看霸王书 占卜说 运势大凶 河:巴士总也不来 海:又没带伞 乾:新买的包包淋得透湿 菊:咦?那边的女生 河:在看着这边耶 桃:挥着伞 还拿着毛巾耶! 合:谢谢 桑巴!(菊:YO~HO~~) 合:虽然不够lucky 但很happy 头脑单纯 拉丁系?! 即使装酷 还是lucky beam不断(菊丸光波……) everyday都说过什么 yesterday做过什么 信者得永生!(注:南美诸国多信奉天主教,此为教书上的原话) 谢谢!(菊:嗨嗨~) 谢谢 桑巴! 菊:考试的猜题全中 桃:做出小小的胜利手势 海:回答错误 OH MY GOD! (菊:为什么?) 桃:去唱卡拉OK 菊:练习了好久的那首歌 河:被别人抢先唱了 OH MY GOD! (海:接下来我唱! 桃:那我来和声! 海:我才不想和你二重唱 菊:什么?连六十分都不到 应该受罚? 海:喂喂 这种事情不要说出来吧 乾:那 把这个喝掉 马上喝掉 海:咕嘟咕嘟……哇啊啊~~~~~~~~) 合:辛苦了桑巴! (海:嘶~~~~) 合:理所当然的HI TENSION 根本不需要小小休息 忘掉一切 尽情欢乐吧 压力解除 大解除!! 合:every day都有在努力 yesterday是怎样的呢 明天会吹起明天的风 辛苦了!(桃城:咚~!) 辛苦了桑巴! 菊:被电话吵醒 海:不爽地接来听 菊:原来是女朋友 OH MY GOD! 河:看看日历 乾:咦?明明有好好做记号的 桃:糊涂地忘掉了 合:your birthday! (河:真糟糕 海:真是太糟了 桃:用跑的也来不及了吧?! 乾:不 放心吧 像网球一样 根据数据还来得及 菊:用舞蹈步法地冲出门去 只有牙膏是不会忘带的) 合:恭喜桑巴!(河:burning~~~~~!) 合:从来都不会觉得忧郁 也不觉得自己有high过头 天真烂漫地生活下去 可惜啊可惜 下周再见?獈(残念?o念また来週) 礼物已经买好了 虽然有点着紧 但总算赶得上 只要结局好就一切都好! 恭喜!(乾:special…) 恭喜桑巴! 恭喜!(菊:嗨嗨~) 恭喜桑(菊:呼~~~充电完毕)巴~~~~~ 歌名:解释一下这个奇怪的歌名…日文里说恭喜、祝贺是おめでとう(omedetou),对于朋友或比较熟的人,可以简化地说おめっとさん(ometosan),さん(SAN)后面加个ば(BA),就成了SAMBA,也就是南美洲著名的桑巴舞。
      这就是歌名おめっとサンバ的由来。 而且这首歌四分二拍子的节奏,正好是桑巴的节奏。
       叫《Wondrful Days》 Wonderful days 歌:プルタブと缶 眩しい午後 ?を開ける わけもなく駆ける日?の小道 肩で息を吸い込んで目を閉じ 思い描いた明日からのステージ イメージしてる新しいページ 真っ白いキャンパスに描く 向い風もお??い?oしで切り開く この果てなく続くBrand new story Ah, wonderful days ゼブラ模??の交差点 青に?浃铯毪茸撙瓿訾? 白いラインだけを踏んで渡りきる 子供のように いつもこんなふうに風に吹かれ ありのままの自分でいる事がもしも出来ていたなら 遠い空に向けて?I手伸ばしこの思い届くようにと 解き放ってく ペダルを踏む足を速め 一?荬僳嗟馈●lけ上がる いま飛び立つ前の長い助走 高まる鼓?印「肖袱胜? この坂を登りきって てっべんが?えてきた?に 南風が背中を追い越してゆく はじまりの合?恧蛑椁护毪瑜Δ? Ah, wonderful days あと少しだけを繰り返し いつのまにかここまで来てた もう?界の奥に輝く光さえ Reach for the sky どんな?rも胸にしまいこんだままの 思い忘れないでずっと温め続けたなら きっといつか名もない鳥のように思うまま この大空を突き進んでく 手探りで探す未来はいつでも鍵のない扉 目の前にある光も?つけられず探し続けた 机にある落?? いつか思い描いた地?? 誰も?iいた事のない 太?さえ知らない?鏊? 目指して いつもこんなふうに風に吹かれ ありのままの自分でいる事がもしも出来ていたなら 遠い空に向けて?I手伸ばしこの思い届くようにと 解き放ってく 解き放ってく... wonderful days ma bu shi i go go ma do wo a ke ru o ke mo na ku ka ke ru hi ka ge no ko mi chi ka ta de i ki wo su i kon de me wo to ji o mo i e ga i ta a shi ta ka ra no su te ji i me ji shi te ru a ta ra shi i pe ji ma shi ro i kyan pa su ni e ga ku mu ka i ka ze mo o ka ma i na ku shi de ki ri hi ra ku ko no ha te na ku tsu zu ku BRAND NEW STORY Ah, wonderful days ze bu ra mo yo u no kou sa ten a o ni ka wa ru to ha shi ri da su shi ro i ra in da ke wo fu mun de wa ta ri ki ru ko do mo no yo u ni i tsu mo kon na fu u ni ka ze ni fu ka re a ri no ma ma no ji bun de i ru ko to ga mo shi mo de ki te i ta na ra to o i so ra ni mu ke te ryou te no ba shi ko no o mo i to do ku yo u ni to to ki ha na tte ku pe da ru wo fu mu a shi wo ha ya me i kki ni sa ka mi chi ka ke a ga ru i ma to bi ta tsu ma e no na ga i jyo so u ta ka ma ru ko do u kan ji na ga ra ko no sa ka wo no bo ri ki tte te ben ga mi e te ki ta ko ro ni mi na mi ka ze ga se na ka wo o i ko shi te yu ku ha ji ma ri no a i zu wo shi ra se ru yo u ni Ah, wonderful days a to su ko shi da ke wo ku ri ka e shi i tsu no ma ni ka ko ko ma de ki te ta mo u shi ka i no o ku ni ka ga ya ku hi ka ri sa e REACH FOR THE SKY don na to ki mo mu e ni shi ma i kon da ma ma no o mo i wa su re na i de zu tto a ta ta me tsu zu ke ta na ra ki tto i tsu ka na mo nai to ri no yo u ni o mo u ma ma ko no o o so ra wo tsu ki su su mun de ku te sa gu ri de sa ga su mi ra i wa i tsu de mo ka gi no na i to bi ra me no ma e ni a ru hi ka ri mo mi tsu ke ra re zu sa ga shi tsu zu ke ta tsu ku e ni a ru ra ku ka ki wa i tsu ka o mo i e ga i ta chi zu da re mo a ru i ta ko to no nai ta i yo u sa e shi ra na i ba syo me za shi te i tsu mo kon na fu u ni ka ze ni fu ka re a ri no ma ma no ji bun de i ru ko to ga mo shi mo de ki te i ta na ra to o i so ra ni mu ke te ryou te no ba shi ko no o mo i to do ku yo u ni to to ki ha na tte ku to ki ha na tte ku 。

    圣***

    2006-08-30 18:45:22

类似问题

换一换
  • 动漫 相关知识

  • 吃喝玩乐
  • 娱乐休闲

相关推荐

正在加载...
最新资料 推荐信息 热门专题 热点推荐
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200

热点检索

  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80
  • 81-100
  • 101-120
  • 121-140
  • 141-160
  • 161-180
  • 181-200
返回
顶部
帮助 意见
反馈

确定举报此问题

举报原因(必选):