问题:
推荐关注评论 举报
问题logo

江山

[学长]
已解决

一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11快卖给另外一个人

0分
标签:快卖 喂养
回答:21   浏览:6523   提问时间:2006-02-21 15:36
一个人花8块钱买了一只鸡,9块钱卖掉了,然后他觉得不划算,花10块钱又买回来了,11快卖给另外一个人。问他赚了多少钱?
补充问题
没有什么喂养的问题!
1条评论...
最佳答案 最佳答案 此答案由提问者自己选择,并不代表爱问知识人的观点
揪错评论 举报

朽木可雕

[学长] 向朽木可雕提问
1元。8元买入,9元卖出,赚1元;10元再买入刚赚的1元就须再投入,11元卖出,所以只赚1元。
回答:2006-02-21 15:56
提问者对答案的评价:
正确!
12条评论...

其它回答 共20条回答
评论 举报
回答logo

清凉寂灭

[学长] 向清凉寂灭提问
2
回答:2006-02-21 15:40
评论 举报

momo_fairy

[新手] 向momo_fairy提问
2块啊
回答:2006-02-21 15:40
评论 举报

流浪的猫

[智者] 向流浪的猫提问
2块钱。买鸡共花了8+10=18元,卖鸡共得了9+11=20元,赚了20-18=2元
回答:2006-02-21 15:43
评论 举报

zsawr

[学者] 向zsawr提问
2元
回答:2006-02-21 15:44
评论 举报

bbag1123

[学长] 向bbag1123提问
2块钱 他赚了
回答:2006-02-21 15:44
评论 举报

haiou3540

[学长] 向haiou3540提问
1块钱
回答:2006-02-21 15:48
评论 举报

wyjlvzhl

[新手] 向wyjlvzhl提问
2块
回答:2006-02-21 15:52
评论 举报

重新来过

[神机真人] 向重新来过提问
2块
回答:2006-02-21 15:53
评论 举报

小月鸟0271

[学长] 向小月鸟0271提问
2元,假设他手里有9元钱
1、花8元买了鸡,手里1元;
2、9元卖出,手里有10元;
3、10元买进,手里0元;
4、11元卖出,手里11元;
很明显,原先有9元,最后有11元,赚了2元。
回答:2006-02-21 16:01
评论 举报

sy51200

[新手] 向sy51200提问
2块
回答:2006-02-21 16:05
评论 举报

syl947

[先知] 向syl947提问
2元。
回答:2006-02-21 16:06
评论 举报

随缘

[新手] 向随缘提问

2元
回答:2006-02-21 16:19
评论 举报

ronaldo_jolin

[学者] 向ronaldo_jolin提问
付出两次:8+10=18
收入两次:9+11=20

赚了2块
回答:2006-02-21 16:26
评论 举报

灵儿

[新手] 向灵儿提问
挣了2块
回答:2006-02-21 16:31
评论 举报

wujinbing11

[学长] 向wujinbing11提问
交易两次,每次赚一元,共赚两元
回答:2006-02-21 16:48
评论 举报

尤尤

[新手] 向尤尤提问
应该是没赚吧,喂养的钱还没算呢
回答:2006-02-21 16:51
评论 举报

单单

[新手] 向单单提问
简单,两块嘛
回答:2006-02-21 17:03
评论 举报

zz100

[学弟] 向zz100提问
买鸡的人赔了9块,11快赚了卖鸡的钱。
回答:2006-02-21 17:10
评论 举报

xmlscript

[新手] 向xmlscript提问
好变态的题呀~哈哈.
回答:2006-02-21 17:18
评论 举报

滚滚红橙

[圣人] 向滚滚红橙提问
要交税的话就没有2块了
回答:2006-02-21 17:24
欢迎登录知识人
会员名:
密 码:
记住我的登录状态
·新浪会员请直接登录



爱问知识人惊喜盒
© 2012 Sina.com 免责声明