如果经单位同意,应是现在的还是原来的单位出具?
档案不在现在单位,如果经单位同意,应是现在的还是原来的单位出具?我的档案在原来的单位,但我现在已经从原单位离职了,那么我是需要现在的单位出具证明还是原单位?谢谢
打电话咨询
答:根据《劳动合同法》第五十条的规定,用人单位应当在解除或者终止劳动合同时出具解除或者终止劳动合同的证明,并在十五日内为劳动者办理档案和社会保险关系转移手续。《社会...详情>>
答:据我所知 应该有1200人左右详情>>
答:可以报名。 急性肝炎恢复后,丙氨酸氨基转移酶(ALT)和天冬氨酸氨基转移酶(AST)持续正常半年以上者;慢性肝炎恢复后,ALT和AST持续正常2年以上者,均合格...详情>>