爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
教育/科学
出国/留学

全部答案(共2个回答)

    2019-01-12 18:55:44
  • 100000韩币  大概500人民币。 这500块剪头发,买鞋子,偶尔吃吃小吃改善生活。衣服鞋子一个月吃喝一件。如果一个月有几次朋友聚会郊游K歌,AA制,大概要1000人民币。主要看自己,想花多少就有多少钱的花法。留学生生活费一般500充足,勤工俭学自己赚自己花也充足。在中国月花销2000,到韩国同样的生活月花销就得超过8000以上。
  • 2019-01-12 18:51:37
  •   省一点远比吃住的话一个月50万韩元充足了,如果经常与朋友在外面睡觉一个月要100万,女生的话消费要比男生多一些,如果买衣服多聚餐少还是可以省下来的。
    一、住宿:(独自租房子)
    1。单间 
    (家具冰箱空调卫生间都包括在内):30-40万/月,保证金不一,大概100万以上。
       2。合住: 20-25万/月,保证金不一,有可能没,也有可...

    查看全部>>

      省一点远比吃住的话一个月50万韩元充足了,如果经常与朋友在外面睡觉一个月要100万,女生的话消费要比男生多一些,如果买衣服多聚餐少还是可以省下来的。
    一、住宿:(独自租房子)
    1。单间 
    (家具冰箱空调卫生间都包括在内):30-40万/月,保证金不一,大概100万以上。
       2。合住: 20-25万/月,保证金不一,有可能没,也有可能收少量比如50万。 3。自称为: 可以自己吃饭,家具空调什么的就难说了,30-40万/月,有保证金。 TIPS:想省钱的筒子可以自由选择住地下或半地下,同样的房子可能会低廉5万/月,或者租稍微大点的房子跟同学合住,但一定要找信得过的人,因为是同室而居。
       另: 水电燃气费大概在2-3万/月, 有的包括在房费中,有的必须另付。 二、食: 6,000-10,000/天 附基本食品价格: 牛奶1400/盒,水果2000-3000/5个,学校食堂1500-2500/顿,独自吃饭馆3000-4500/份 (比如拌饭,凉面,大酱汤之类的正食),烤五花肉4000-6000/人份,烤牛肉16,000-20,000/人份,啤酒1400/瓶,生啤酒店2000/500CC,鸡肉店10,000-12,000/只 三、交通:公共汽车、地铁刷卡900/人,投币是1000/人,低廉点的400-500/人,,出租车1600起价 四、网际网路: 30,000/月在家,但在学校网际网路是免费的。
       五、其他日用品: 比如香皂洗发水洗衣粉牙膏什么的,价格都跟国内差不多,不必从中国背过来,韩国只是食品贵些,因为不是农业国,肉类蔬菜水果尤其比中国价格高很多。如果每天都去料理店吃的话恐怕一般学生是无法忍受的。

类似问题

换一换
  • 出国/留学相关知识

  • 教育科学
  • 教育考试
爱问推荐
热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部