爱问 爱问共享资料 医院库
首页 >
商业/理财
商业

招标文件中的技术参数可以全部列为实质性要求吗?


      		

全部答案(共1个回答)

    2020-11-13 00:54:51
  • 除非是特殊项目,一般来讲不建议这么操作。招标文件过多地设置实质性条款,结果可能直接导致招标文件指向了具体品牌,违反《政府采购法实施条例》第二十条,采购人或者采购代理机构有下列情形之一的,属于以不合理的条件对供应商实行差别待遇或者歧视待遇:(六)限定或者指定特定的专利、商标、品牌或者供应商;更多招投标信息请登录比地招标网查看!
    Gavin立祥 | 2020-11-13 00:54:51 0 0 评论
    0/300

类似问题

换一换
  • 商业相关知识

爱问推荐
热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部