爱问 爱问共享资料 爱问分类
首页 >
教育/科学
>
人文学科
>
管理学

管理性质的业务招待费如何列支?

好评回答

蒋友宁 | 17-03-02 0 0 举报
根据《企业所得税实施条例》第四十三条规定,企业发生的与生产经营活动有关的业务招待费支出,按照发生额的60%扣除,但最高不得超过当年销售(营业)收人的5%。。业务招待费的计算基数包括主营业务收入、其他业务收人和视同销售收入,投资性收益不能作为计算业务招待费的基数。但如果该集团管理机构属于专门从事投资业务的公司,其投资收益可作为主营业收人处理。

类似问题

换一换
  • 管理学相关知识

相关资料

确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):